Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мамы из России не боятся за детей в интернете

01 июня 2016

 Наши родители позволяют детям регистрироваться в соцсетях в среднем с 8,5 лет.

Российские дети самостоятельнее сверстников из Великобритании, Германии и США. Это выяснила компания ESET, сравнив результаты опросов современных мам и пап из разных стран накануне Дня защиты детей. 
Родителей по всему миру беспокоит безопасность в соцсетях. На Западе мамы не разрешают детям заводить аккаунты раньше 11 лет. Российские мамы не настолько суровы – они позволяют регистрироваться в соцсетях в среднем с 8,5 лет.

 Первый мобильный телефон – радость для ребенка и головная боль для его родителей. Американские и британские дети получают гаджеты после 10 лет, германские – опережают их всего на несколько месяцев. В России мамы дарят детям телефоны после семилетия – обычно это связано с поступлением ребенка в первый класс.

 В Великобритании, Германии и США мамы опасаются рисков самостоятельного веб-серфинга и не пускают детей в Сеть до 10 лет. Российские мамы готовы отпустить ребенка в свободное плавание в интернете примерно с 8,5 лет.

 На Западе отцы не такие строгие, как мамы. Особенно это характерно для США: веб-серфинг, первый телефон или аккаунт в соцсети – американские папы допускают все это на год раньше, чем мамы. В Великобритании мамы разрешают детям пользоваться соцсетями ближе к 11 годам, а отцы – с 10 лет. И только в России родители солидарны в вопросах «цифрового воспитания».

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.