Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Легким движением руки смартфон превращается…

08 июня 2016

По информации Bloomberg, Samsung готовит к выпуску в начале 2017 г. две модели со сгибающимися экранами. 

Обе новинки будут иметь OLED-дисплеи. По сведениям источников Bloomberg (пожелавших остаться неназванными), одна из них – это смартфон с 5-дюймовым экраном, который можно развернуть фактически в планшет, диагональю около 8 дюймов. Другая модель, наоборот, складывается пополам, как компактная пудреница, в таком виде ее удобно носить в сумочке или в кармане.

Новый продукт может изменить весь расклад на рынке, если у Samsung получится создать удобный пользовательский интерфейс для сгибающихся экранов, считает Ли Сюн Ву, аналитик из IBK Securities (Сеул). «Главная их проблема, – говорит он, – состояла в том, чтобы получить прозрачные пластики, которые были бы и долговечными, но теперь она, по-видимому, решена».

Samsung Electronics, полагают источники, покажет эти устройства в феврале следующего года, на Mobile World Congress в Барселоне. Это даст компании фору перед главным конкурентом в сегменте премиум-устройств – новые модели Apple iPhone, которые тоже будут оснащаться  OLED-дисплеями, ожидаются позже в 2017 г.

Samsung не планирует выводить новые смартфоны на рынок в составе линейки Galaxy S, утверждают информаторы. Пока они известны под кодовым названием Project Valley (впервые оно было упомянуто в блоге Sam Mobile год назад).

Интрига со складными дисплеями от Samsung развивается с 2008 г., напоминают обозреватели: тогда компания впервые показала прототип устройства с двумя соединенными между собой экранами. А в 2014 г. южнокорейский производитель выпустил видео, демонстрирующее концепт смартфона с гибким OLED-дисплеем, складывающимся пополам. В том же году вышли на рынок модели Galaxy Note Edge с изогнутым экраном, за которыми последовали Galaxy S6 Edge и S7 Edge. По-видимому, технология сгибающихся дисплеев оказалась сложнее в реализации, чем ожидалось.

По материалам зарубежных источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.