Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Борцов за безопасность подвела ошибка почтовой рассылки

15 июня 2016

Проект Let’s Encrypt сделал достоянием посторонних адреса электронной почты 7618 своих пользователей, сообщает ТЦИ.

Ирония ситуации состоит в том, что некоммерческая организация Let’s Encrypt является первой и пока единственной в мире инстанцией, бесплатно предоставляющей своим клиентам SSL-сертификаты – уникальные цифровые подписи, которые обеспечивают администраторам вебсайтов защищенное соединение между клиентом и сервером. Таким образом, проект, призванный повысить безопасность интернет-взаимодействий и обеспечить конфиденциальность данных, не смог защитить данные собственных клиентов.

Виной произошедшему стала техническая ошибка программы автоматической рассылки сообщений. Она должна была разослать всем клиентам уведомления об изменении в пользовательском соглашении. Но по неизвестным пока причинам в каждое последующее письмо программа вставляла адреса, на которые уже отправила эту информацию. Таким образом, очередной подписчик получал в сообщении все большее число адресов других подписчиков. Обнаружить сбой и прекратить рассылку удалось лишь к моменту, когда число отправленных писем достигло 7618.

Представители Let’s Encrypt уже принесли извинения своим клиентам и пообещали тщательно расследовать инцидент с тем, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.