Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

У "Почты России" появится свой авиапарк

16 июня 2016

ИФК поставит для Почты России два грузовых самолета Ту-204С. Ожидается, что Почта России введет в эксплуатацию приобретаемые самолеты в течение ближайших трех месяцев и станет перевозить почтовые грузы, в том числе, заказы из интернет-магазинов.

Документ, подписанный на ХХ Петербургском международном экономическом форуме, регламентирует условия подписания договора купли-продажи, параметры стоимости воздушных судов и сроки поставки.

Это первые магистральные воздушные суда, которые Почта России приобретает для своего авиапарка. Соглашение заключено с целью установления долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества и делового партнерства сторон в области развития собственного парка воздушных судов Почтой России. Предположительно, самолеты будут выполнять регулярные полеты в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию.

«Создание почтового авиапарка является частью масштабной программы модернизации транспортной инфраструктуры Почты России. Главная его задача – сократить издержки и ускорить доставку почтовых отправлений, что особенно важно с учетом впечатляющего роста объемов интернет-торговли в последние годы. Кроме того, авиасообщение позволит решить проблему труднодоступности и удаленности территорий, для которых почтовая связь имеет жизненно важное значение», – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Соглашение было подписано генеральным директором ОАО «Ильюшин Финанс Ко» («ИФК») Александром Рубцовым  и генеральным директором Почты России Дмитрием Страшновым.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.