Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новое приложение помогает созданию "Интернета автомобилей"

23 июня 2016

Компания SAP представила новое приложение, предлагающее сервисы для управления подключенными к Интернету автомобилями для бизнес-пользователей.

Решение SAP Vehicle Insights также включает в себя базовые инструменты аналитики, которые могут использоваться для анализа автопарка, диагностики транспортных средств и сценариев «транспорт как услуга», выводя концепцию мобильности в реальном времени на новый уровень. Приложение позволяет компаниям использовать как информацию об автопарках в целом, так и специализированные данные, такие как информация об оборудовании и остановках для дозаправки, баллы за экономичное вождение и тепловая карта местности, чтобы улучшить управление не только автопарком, но и отдельными транспортными средствами. Функции прогностического техобслуживания с учетом пробега и износа протекторов позволяют более эффективно планировать ремонт, тем самым снижая затраты.

SAP Vehicle Insights значительно повышает гибкость бизнеса, объединяя растущие объемы данных, генерируемых подключенными к Интернету автомобилями, с внешней информацией и бизнес-данными компании. Благодаря возможностям прогнозирования и аналитики реального времени приложение позволяет компаниям получать ценную информацию и ускорять вывод продукции на рынок для сценариев, связанных с производством подключенных к Интернету автомобилей.

«Автомобили, как и другое оборудование, должны быть интегрированы в цифровые бизнес-процессы. Идет ли речь о грузовике на дороге, погрузчике на складе или экскаваторе на стройплощадке, управление всеми этими транспортными средствами должно осуществляться наиболее эффективным образом. Мы помогаем клиентам не только быстро разрабатывать и внедрять соответствующие сценарии на своих предприятиях, но и оценивать рыночные перспективы, выполняя масштабирование в сжатые сроки по результатам такой оценки», — заявил Стефан Бранд (Stephan Brand), старший вице-президент SAP по продуктам и инновациям, Интернету вещей (IoT) и движимым активам.

Подобные сценарии охватывают как традиционные сферы оптимизации логистики, так и управление коммерческими автопарками, где могут использоваться данные транспортных средств, в том числе географическое местоположение, масса груза, температура или ожидаемое время прибытия. Дополнительные услуги по настройке геозон или анализу скоростного режима поддерживают новые бизнес-процессы и модели в области цифрового сельского хозяйства и использования телематики в сфере страхования.

«Когда проектирование и внедрение страхового продукта, использующего Интернет вещей, основано на сложной модели количественной оценки, первостепенное значение приобретает достижение гибкости, масштабируемости и надежности. Благодаря открытой и гибкой архитектуре SAP Vehicle Insights мы смогли добиться этой цели за очень короткое время», — отметил Свен Рёл (Sven Roehl), исполнительный вице-президент msg global solutions Canada Inc.

SAP Vehicle Insights — это приложение на базе SAP HANA Cloud Platform, которое собирает, хранит, сопоставляет и анализирует данные, поступающие с датчиков транспортных средств и оборудования в режиме реального времени. Затем эту информацию можно интегрировать или консолидировать как с внешними данными, так и с данными клиентов. При этом клиенты могут использовать телематические данные реального времени в своих бизнес-процессах.

SAP Vehicle Insights позволяет внедрять инновационные бизнес-процессы с минимальным вмешательством в работу существующих систем. Стандартизированные веб-сервисы с возможностями открытой интеграции снижают затраты благодаря оптимизации операций, планирования и управления. Это помогает создавать новые бизнес-модели, повышать гибкость бизнеса и оптимизировать работу автопарков. SAP Vehicle Insights решает сложные задачи, встающие перед быстро развивающейся новой экосистемой, которая формируется вокруг Интернета вещей, сетевого взаимодействия, углубленной аналитики, новых возможностей партнерства и транспортных концепций будущего.

«Глобальный рост числа устройств, подключенных к Интернету, и их влияния на нашу повседневную жизнь доказывает, что Интернет вещей уже стал реальностью. Он дает страховщикам поистине безграничные возможности для снижения рисков, а также для удержания нынешних и привлечения новых клиентов. Мы считаем, что платформа SAP HANA Cloud Platform и SAP Vehicle Insights должны сыграть ключевую роль в использовании IoT в сфере финансовых услуг», — заявил Питер Умшейд (Peter Umscheid),  соисполнительный директор msg global solutions ag.

«Приложение SAP Vehicle Insights позволило нам оценить наши идеи в очень гибкой среде. Облачные технологии способствуют инновациям, структура позволяет быстро создавать прототипы, а проверенные методики SAP обеспечивают потрясающую масштабируемость. У нас уже есть многообещающие идеи для следующих этапов», — признался доктор Клаус Остер (Klaus Oster), ИТ-директор компании Daimler Buses and Mercedes-Benz Vans.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.