Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Dassault Systèmes поддержала российских инженеров

28 июня 2016

Компания Dassault Systèmes уже в третий раз поддержала конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России», организованный в рамках проекта «Российский инжиниринг» при поддержке государства РФ и ведущих российских и международных компаний.

Победителем и обладателем звания «Лучшего инженера России» стал инженер компании «ТУКАНА Инжиниринг» Сергей Алексеев. Второе место занял Алексей Постнов из ПАО «Туполев», а третье – его коллега Павел Логинов. Все трое использовали приложение CATIA для выполнения заданий в номинации «Моделирование».

Для выполнения конкурсных заданий участникам традиционно предлагалось несколько различных вариантов программного обеспечения и приложений, одно из которых было предоставлено для конкурса брендом CATIA от компании Dassault Systèmes. Участники, использовавшие приложение CATIA, должны были разработать опорный элемент для автомобиля (кронштейн крепления передней подвески). Для выполнения этой задачи с помощью приложения участникам потребовалось 6 часов. В топ-10 российских инженеров, которые использовали приложение CATIA в выполнении конкурсных заданий, также вошли Евгений Счастливцев из «Прогресстеха» и Сергей Белов из компании «ИКАР».

В этом году за место в рейтинге российских инженеров боролись представители вузов, научных и инновационных предприятий и конструкторских бюро. В финальном этапе конкурса приняли участие 167 инженеров из 14 регионов страны. Результаты выполненных заданий выставлялись на обозрение жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты профильных кафедр вузов России, ведущие конструкторы, специалисты предприятий России, а также компаний-партнеров. Одним из членов жюри был консультант Dassault Systèmes по техническим решениям Семен Лях, который также организовал для участников технический семинар на тему «Проектирование композитов в приложении CATIA».

В качестве памятных сувениров для победителей, Dassault Systèmes вручили занявшим первое и второе место инженерами по гироскутеру, а занявшим с 3 по 6 места – квадрокоптеры и фитнес-трекеры.

Компания Dassault Systèmes поддерживает молодых инженеров по всему миру посредством собственных инициатив и партнерских проектов. В России компания уже давно и плодотворно сотрудничает с несколькими ведущими университетами – среди них Московский авиационный институт; Московский государственный технический университет им.  Н. Э.  Баумана;  Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет; Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики и другие.

Всероссийский конкурс «ТОП 100 лучших инженеров», призванный дать качественную оценку специалистов инженерной области, ежегодно организуется при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Ульяновской области.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.