Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Саратове обсудили перспективы развития районных газет

18 июля 2016

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел совещание, посвященное развитию саратовских районных газет.

 На мероприятии, в котором приняли участие представители Правительства Саратовской области, главы районных СМИ Саратова и сотрудники ФГУП «Почта России», обсуждалась программа действий по поддержке региональных изданий.

Одним из пунктов программы по поддержке региональных изданий была названа необходимость централизованной закупки бумаги непосредственно у комбинатов-производителей и получение комплексных заказов на размещение рекламы сразу во всех районных изданиях. Также муниципальным предприятиям было предложено изменить юридические формы изданий на автономные некоммерческие организации, оптимизировать расходы на персонал и активизировать поиски дополнительных источников заработка.

Алексей Волин отметил, что для повышения популярности у читателей региональным изданиям необходимо развивать сети розничных продаж и улучшать взаимодействие с «Почтой России». Так, было предложено включать наиболее популярные и активные издания в перечень газет, которым предоставляются скидки на подписные тарифы от национального оператора почтовой связи. Замглавы Минкомсвязи России рекомендовал средствам массовой информации использовать современные технологии при публикации официальных документов, развивать электронные версии изданий и повышать качество своих материалов.

Также в ходе визита в Саратов Алексей Волин провел совещания по вопросам цифрового телевизионного вещания на территории области и по программе развития и модернизации Саратовского полиграфического комбината.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.