Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Oracle побил рекорд по уязвимостям

21 июля 2016

Корпорация Oracle выпустила очередной ежеквартальный пакет обновлений своих программных продуктов. Июльский пакет устраняет сразу 276 уязвимостей, обнаруженных в 84 программах. 

Это абсолютный рекорд, никогда прежде в ПО Oracle не обнаруживалось за 3 месяца столь большого числа проблем, требующих устранения. При этом 159 уязвимостей могут эксплуатироваться дистанционно, не требуя авторизации пользователя. Значительное число уязвимостей имеют рейтинг 9 и выше по шкале Common Vulnerability Scoring System (CVSS), являясь, таким образом, критическими. А 19 и вовсе получили рейтинг 9,8 из 10 возможных.

Уязвимости выявлены во множестве популярных программных продуктов корпорации. Среди них – Fusion Middleware range, GlassFish, WebLogic, Oracle Secure Global Desktop, Oracle Supply Chain, Oracle MySQL и Oracle Java SE. Эксперты сходятся на том, что обновления следует установить незамедлительно, и выражают обеспокоенность большим числом выявленных уязвимостей. Разумеется, Oracle является одной из крупнейших компаний на рынке ПО, и забота о безопасности программных продуктов не может не вызывать уважения. И все же 276 обнаруженных уязвимостей за 3 месяца – это, определенно, много. Особенно если учесть, что предыдущий пакет обновлений от Oracle, вышедший в апреле, устранял лишь 136 уязвимостей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.