Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сеть радиодоступа ориентируется на 5G

25 июля 2016

Корпорация ZTE  выпустила новое поколение своего решения для сети радиодоступа, которое представляет собой полностью виртуальную платформу RAN, беспрепятственно интегрирующую все виды доступа, включая 2G, 3G, 4G, WiFi, IoT и 5G, а также массовые соединения.

Данное решение разработано с целью реконструкции беспроводной сети на базе облачной процессорной платформы, что позволяет операторам развертывать сети с использованием данной новой концепции и создавать новые бизнес-возможности; это также помогает операторам полноценно решать будущие задачи путем повышения производительности и отвечать изменчивым требованиям, которые предъявляются к сервисам.

Базируясь на объединенной платформе M-ICT (сочетающей в себе требования к информационным и коммуникационным сервисам), ZTE Cloud RAN представляет собой полностью виртуальную платформу RAN, беспрепятственно интегрирующую все виды доступа, включая 2G, 3G, 4G, WiFi, IoT и 5G, а также массовые соединения. Также, ZTE Cloud RAN основывается на архитектуре «платформа как услуга» (PaaS) и предоставляет открытые интерфейсы для третьих лиц, что позволяет операторам быстро развертывать различные сервисы в изменчивых условиях для построения успешной экосистемы.

Несмотря на всеохватывающую глобальную коммерциализацию технологий 4G на сегодняшнем рынке, ZTE и ее партнеры не прекращали исследования и разработки в сфере технологий 5G. 5G ставит перед RAN новые вызовы - такие как производительность среды разработки, координационная способность и развертывание сервисов. Таким образом, необходимо, чтобы RAN и в дальнейшем видоизменяла свою архитектуру для различных вариантов использования, которые могут возникнуть в будущем, чтобы плавно перейти от 4G к 5G.

На данный момент ZTE заключила ряд стратегических соглашений с китайскими и глобальными клиентами и планирует коммерческое развертывание решения ZTE Cloud RAN во 2-м квартале 2017 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.