Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Чемпионат» открыл новый раздел, посвященный киберспорту

02 августа 2016

Спортивный портал Championat.com совместно с киберспортивным медиа холдингом Game Show запускает раздел, посвященный интерактивным развлечениям – «Киберспорт».

В июне киберспорт был повторно внесен Министерством спорта во Всероссийский реестр видов спорта. Теперь «компьютерный спорт» вновь встал в один ряд с футболом, хоккеем, баскетболом и другими «вечными» спортивными дисциплинами.

«Championat.com, совместно со специалистами медиахолдинга Game Show, которые на протяжении более чем шести лет специализируются на контенте в области киберспорта, планирует освещать знаковые события из мира компьютерных игр на понятном и доступном языке. Даже далекий от мира виртуальных баталий читатель сможет проникнуться симпатией к разнообразным интерактивным развлечениям. На страницах сайта появится подробная информация о крупнейших киберспортивных турнирах, о лучших игроках и самых популярных играх», - заявил заместитель генерального директора Rambler&Co, управляющий директор «Чемпионата» Дмитрий Сергеев.

Киберспорт уже давно стали неотъемлемой частью жизни подавляющего числа людей на планете. По разным оценкам, интерактивными развлечениями увлекаются около половины населения Земли — более 3 млрд. человек. Киберспортивные трансляции собирают аудиторию сопоставимую с трансляциями ведущих спортивных событий — Олимпийских игр и финалов футбольных турниров.

Алексей Бурдыко, CEO Game Show Media Holding, рассказал: «Сегодня мы видим, что киберспорт стремительно входит в нашу жизнь и занимает свое место в одном ряду с традиционными и уважаемыми дисциплинами. У киберспорта уже огромная аудитория, но интерес к нему только растет. Открытие киберспортиного раздела на крупнейшем и наиболее уважаемом спортивном ресурсе страны – это еще один большой шаг вперед».

Помимо киберспортивных новостей в новом разделе читатели найдут много информации о спортивных симуляторах. Поклонники серий  FIFA, NHL, Pro Evolution Soccer, Football Manager смогут получать эксклюзивную и полезную информацию в обзорах ведущих экспертов и игроков. Выход долгожданных проектов, главные игровые выставки и другие мероприятия — все это наполнит новый раздел «Киберспорт» на Сhampionat.com и группу «Чемпионат Киберспорт» в VK.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.