Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Япония делает интернет вещей безопаснее

10 августа 2016

Компания Dai Nippon Printing (DNP) установит решения Gemalto, разработанные специально для рынка интернета вещей, с целью обеспечения безопасного IoT-подключения таких устройств, как интеллектуальные системы измерений, терминалы торговых точек и автоматы для обработки наличных денег. Решения гарантируют высокий уровень защиты от мошенничества и взлома.

Компания DNP, располагающая сетью из приблизительно 30 000 корпоративных клиентов и потребителей во всем мире, развертывает расширенную двухшаговую проверку подлинности данных на серверах и устройствах на базе инфраструктуры открытых ключей за счет совместного использования таких технологий Gemalto, как платформа микропроцессорных карт IDCore smart card platform и элемент безопасности Cinterion secure element, а также платформа реализации приложений SensorLogic Application Enablement Platform. Это решение проводит авторизацию как на сервере, так и на устройстве связи. Оно обеспечивает высокую безопасность подключения для таких устройств интернета вещей, как интеллектуальные системы измерений, терминалы торговых точек, автоматы для обработки наличных денег, гарантируя высокий уровень защиты от мошенничества и взлома. Например, финансовые учреждения теперь смогут в режиме реального времени получать предупреждения, связанные с попытками взлома, а также уведомления о статусе услуг.

Япония является одним из первых активных пользователей интернета вещей, к которому подключены более чем 624 млн. устройств по всей стране. Популярные услуги интернета вещей включают торговые автоматы, управление транспортом и системы наблюдения. Сферы применения интернета вещей, как ожидается, многократно расширятся благодаря развитию местных «умных городов», таких как Кашива-Но-Ха (Kashiwa-No-Ha), и, вследствие этого, в будущем добавится значительно большее число подключений. Согласно данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии только в одной сфере местной энергетики и коммунальных услуг к 2025 году планируется установка около 80 миллионов интеллектуальных счетчиков во всех японских домах.

"Основываясь на наших прошлых совместных проектах и длительных деловых отношениях, DNP и Gemalto собираются создать новый рынок, укрепляя уровень доверия и знаний, которые позволят развивать наш бизнес интернета вещей, что гарантирует безопасность личных и конфиденциальных данных наших клиентов, — говорит Кунимитсу Сато (Kunimitsu Sato), заместитель генерального директора Центра связи и информации отдела Информационных инновационных операций в DNP. — Это очень важно, поскольку все больше государственных и финансовых учреждений, а также производителей автомобилей нуждаются в более строгой аутентификации".

«Поскольку киберпреступники становятся все более изощренными и организованными, безопасность Интернета вещей теперь вызывает растущее беспокойство. DNP и Gemalto совместно работают с целью противостояния таким угрозам, — сообщает Майкл О (Michael Au), президент подразделения Gemalto в Южной Азии и Японии. — Мы предлагаем комплексный и безопасный портфель решений интернета вещей, который получил такие награды, как «Эволюционный продукт Интернета вещей года».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.