Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Note7 в 2,5 раза популярнее предшественника

16 августа 2016

В России открыт предзаказ на новый фаблет Samsung Galaxy Note7. Несмотря на высокую цену в 65 тысяч рублей за первые восемь дней количество предварительных заказов на него в России превысило аналогичные показатели для Galaxy Note 5 в 2,5 раза.

 Правда, стоит учитывать, что Note 5 появился в момент провала спроса на топовые смартфоны, так как многие из тех, кто был готов приобрести топовый смартфон, потратили деньги на него в декабре 2014 года в панике из-за девальвации рубля. Новый же аппарат попадает в очередной цикл реплейсмента, так как купленные два года назад смартфоны успели физически износиться и надоесть.

Наибольший интерес к устройству закономерно проявили жители городов-миллионников. Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону и Екатеринбурга. Самым популярным цветовым решением у пользователей оказался «Черный бриллиант» (71%). Смартфон в цвете «Ослепительная платина» заказали 15% покупателей, а «Серебристый титан» – 14%. Всем предзаказавшим компания Samsung подарит стильный фитнес-трекер Gear Fit2. Пользователи, которые внесут 100-процентную предоплату, помимо подарка получат смартфон не позднее, чем за неделю до официального старта продаж, намеченного на 16 сентября.

Напомним, количество предварительных заказов на линейку S7 вчетверо превысило таковое для линейки S6 в прошлом году. На последовавшей после этого первой неделе продаж объем был примерно вдвое выше, чем в аналогичной ситуации год назад.
В течение первых дней аппараты шли в комплекте с аксессуром: шлемом виртуальной реальности Gear VR, а затем он уже стал продаваться отдельно, при этом Samsung удалось, по сути, "изобрести" новое применение для смартфона как центра персональной системы виртуальной реальности и убедить покупателей в ее необходимости. Впрочем, и сейчас шлем можно получить в подарок. Браслет также является хорошим дополнительным стимулом для покупки фаблета; он, как и шлем, относится к категории аксессуаров, которые мало кто покупает целенаправленно, а вот подаренным люди охотно пользуются. 
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.