Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Финальная версия iOS 10 доступна для скачивания

14 сентября 2016

Компания Apple 13 сентября выпустила финальную версию операционной системы iOS 10 для мобильных устройств — iPhone, iPad и iPod Touch, а также третью версию watchOS для Apple Watch.

iOS 10 и watchOS 3 были представлены 13 июня 2016 года на конференции для разработчиков WWDC 2016. После анонса пользователи могли установить бета-версию систем и только через три месяца вышла финальная версия, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.
В прошлой системе iOS 9 пользователи столкнулись со множеством ошибок и недоработок, которые Apple постралась исправить к версии 9.3. Участники бета-тестирования десятой iOS более положительно отзываются о стабильности. Если Apple не допустит больших промахов, то новое обновление, скорее всего, станет успешным.
iOS 10 доступна для следующих устройств:

iPhone 5, 5c, 5s, SE, 6 и 6 Plus, 6s и 6s Plus;
iPad mini 2, 3 и 4, iPad 4, iPad Air 1 и 2, iPad Pro 9,7 и 12,9 дюймов;
iPod Touch 6 поколения.
Новые iPhone 7 и 7 Plus работают на iOS 10 из «коробки». Все модели iPhone и iPad, которые поддерживают новую систему, можно найти в нашем каталоге.

Apple в iOS 10 полностью переделала ленту уведомлений и экран блокировки, а Control Center получил дополнительную вкладку. Пользователи последних флагманов получат больше возможностей для взаимодействия с системой с помощью 3D Touch. Теперь, например, можно будет просматривать изображение или ссылку из уведомления сильным нажатием.

Голосовой помощник Siri стал еще «умнее», а разработчики получили доступ к его API и могут добавлять новые функции к ассистенту. Так, с помощью голосовых команд можно будет вызывать такси через Uber или заказывать еду.
Обновились также встроенные приложения — «Карты», «Фото», Apple Music и iMessage. Более подробно о нововведениях вы можете прочитать в этом материале.

Новая операционная система для «умных» часов Apple ускоряет работу устройства. Благодаря новым алгоритмам работы, приложения в Apple Watch открываются без задержек. Появилась система рукописного ввода — Scribble для китайского и английского языков.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.