Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Геймеры игнорируют правила кибербезопасности

15 сентября 2016

52 процента геймеров не используют никакого защитного программного обеспечения на компьютерах, с которых они играют. А еще 36 процентов отключают защитное ПО на время игры, поскольку оно «тормозит» работу компьютера и, соответственно, игровой процесс.

Об этом свидетельствуют данные проведенного компанией ESET опроса, в котором приняли участие свыше 500 геймеров. Говоря о причинах столь пренебрежительного отношения к правилам кибербезопасности, участники опроса назвали несколько причин, большинство из которых трудно признать убедительными. Так, 20 процентов опрошенных заявили, что им «не нужно» защитное ПО без объяснения причин, сообщает ТЦИ. 8 процентов сообщили, что защитное ПО «снижает удовольствие от игры». Еще 13 процентов сослались на уже упомянутое снижение скорости работы компьютеров.

Специалисты ESET оценивают результаты опроса как весьма тревожные. Они подчеркивают, что хакеры способны доставить массу неприятностей геймерам даже в чисто игровом плане. Например, взлом игровых аккаунтов часто сопровождается совершением запрещенных правилами игры действий, в результате чего настоящий владелец аккаунта оказывается заблокирован и лишен возможности играть. И совсем уж серьезные проблемы грозят тем, кто совершает в игре покупки за реальные деньги, привязывая к аккаунту данные своих банковских карт или электронных кошельков.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.