Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РВК исследует российские инкубаторы и акселераторы

05 октября 2016

Исследование позволит выявить сильные и слабые стороны бизнес-инкубаторов и акселераторов, определить лучшие практики, а также поможет участникам повысить конкурентоспособность.

РВК совместно с Бизнес-инкубатором Высшей школы экономики и UBI Global начинает исследование бизнес-инкубаторов и акселераторов России. В рамках исследования будет составлен рейтинг лучших российских инкубаторов и акселераторов.

Работа проводится по методологии UBI Global — независимой организации, специализирующейся на анализе и оценке эффективности бизнес-инкубаторов по всему миру. Исследование включает в себя анализ каждого участника более чем по 40 ключевым показателям эффективности.

Предполагается, что исследование охватит более 60 российских инкубаторов. По его итогам респонденты получат краткий отчет со своими ключевыми показателями эффективности и сравнение с агрегированными показателями российских и зарубежных коллег (более 350 организаций из 60 стран). На основе результатов исследования будет составлен аналитический отчет о состоянии отрасли в целом с агрегированными данными участников исследования, сравнением с данными инкубаторов в других странах и рейтингом организаций, продемонстрировавших наиболее высокую интегральную оценку. Данные и результаты конкретных участников исследования не будут оглашаться публично. Участники автоматически получат статус UBI Global Standard Member и войдут в крупнейшую в мире сеть инкубационных программ Global Incubation Network.

«Все рейтинги и критерии субъективны, но они служат важным задачам структурирования рынка. Появление рейтинга UBI Global помогло многим мировым бизнес-инкубаторам улучшить свои процессы в соответствии с понятными и продуманными критериями. Этим проектом мы хотим добиться того же и на российском рынке. Лучшие должны стать заметны глобально, получить новых партнёров, продолжить развиваться, а рынок в целом, получив важный сигнал и методологию, сможет начать важную работу над собой. И, поверьте, в ближайшее время, менее чем через год, мы уже увидим качественный рост», — говорит Георгий Гоголев, директор департамента коммуникаций РВК.

«Данное исследование — уникальная возможность подчеркнуть значительную работу, которую проделали инкубаторы и акселераторы, и презентовать ее результаты не только российской, но и глобальной аудитории», — комментирует Али Амин, генеральный директор и соучредитель UBI Global.

Предварительные данные исследования будут представлены на Московском Международном Форуме Инновационного Развития «Открытые Инновации» (26-28 октября 2016), итоговые — на Форуме «Экосистема инноваций» (8-9 декабря 2016).

Участие в исследовании бесплатное. Заявки на участие принимаются до 10 октября 2016 года на сайте http://birating.ru/.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.