Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Алексей Волин провел переговоры с главами четырех угандийских ведомств

13 октября 2016

В рамках рабочего визита в Республику Уганду заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел переговоры с руководителями МИД Уганды, Министерства телекоммуникаций и информации, МВД и Министерства сельского хозяйства Уганды.

В ходе состоявшихся переговоров была отмечена необходимость скорейшего заключения соглашений о взаимной защите инвестиций, о сотрудничестве в медиакоммуникационной сфере, а также меморандума о намерениях по ядерной энергетике. Обсуждались вопросы сотрудничества в сфере высоких технологий, транспорта, энергетики и промышленности, включая военно-техническое сотрудничество. Были затронуты проекты, нацеленные на развитие образование и подготовку кадров, включая квоты на обучение в России угандийских студентов и возможность повышения квалификации сотрудников ИТ-отрасли.

Представители Уганды ознакомились с российским опытом создания технопарков, импортозамещения, борьбы с опасным контентом в интернете, развития электронных сервисов и электронной демократии, внедрения систем видеонаблюдения, а также электронных удостоверений личности и контроля за миграционными потоками.

В ходе переговоров угандийцы обещали усилить санитарный контроль за сельхозпродукцией, поставляемой на российский рынок, и особо обратили внимание на возможности поставок из Уганды кофейных зерен и чая. Сегодня экспорт кофе из Уганды составляет 8 млн долларов, что составляет 2% завоза кофе в Россию. Заметный интерес был проявлен к обмену опытом в сфере контроля за миграцией, так как в Уганде с населением 36 млн человек сегодня находится 800 тыс. беженцев из Южного Судана.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.