Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Билайн» запустил 4G в шести областях Западного региона

18 октября 2016

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустило сеть LTE (4G) в Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Липецкой областях. Высокоскоростной мобильный интернет 4G стал доступен клиентам «Билайн» во всех областях Западного региона.

Покрытие сети 4G в административных центрах достигает 95% территории, а также распространяется на ближайшие пригороды. Кроме этого, 4G появилось в ряде областных городов с населением более 20 тыс. человек: Северодвинск, Новодвинск, Вельск в Архангельской области; Борисоглебск, Россошь, Лиски в Воронежской; Железногорск, Курчатов, Льгов в Курской; Елец в Липецкой и др. Сеть развернута в диапазоне частот 1800 МГц, что позволяет обеспечить лучшее качество покрытия внутри зданий.

Юрий Смагаринский, исполнительный вице-президент, директор Западного региона: «Мы завершили очередной этап развития сети LTE, в ходе которого охватили территорию, где живет около 4 млн. человек. Теперь 4G доступно во всех областях Западного региона. До конца 2016 года мы планируем расширить покрытие как в крупных городах, так и малых населенных пунктах за счет собственного строительства и инфраструктурного партнерства с другими операторами».

Скорость передачи данных в сети 4G не уступает проводному интернету и обеспечивает моментальную загрузку сайтов, фото и видео так же как в зоне обычного Wi-Fi. Клиенту лишь необходимо иметь оборудование с поддержкой LTE. В офисах продаж «Билайн» можно при необходимости бесплатно заменить SIM-карту на поддерживающую LTE, а также выбрать 4G-смартфон по цене от 2990 руб., планшет или роутер.

Во всех регионах клиентам «Билайн» предлагаются к подключению тарифы #можноВСЁ с настоящим безлимитом для смартфонов и планшетов. Тарифы созданы для того чтобы максимально использовать все возможности высокоскоростного мобильного интернета без ограничений по скорости и объему трафика по специальной цене – 10 руб. в день для новых клиентов. Цена действительна в течение первых 30 дней с момента подключения к тарифу, далее стоимость варьируется в зависимости от региона.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.