Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Корпорация WDC поставила более десяти миллионов гелиевых жестких дисков за 4 года

20 октября 2016

Потребность в хранении больших объёмов данных приводит к беспрецедентному росту уровня проникновения платформы HelioSeal.  

Корпорация Western Digital Corporation, помогающая миру использовать огромный потенциал данных, объявила о том, что поставила более десяти миллионов заполненных гелием жёстких дисков (HDD), с момента запуска платформы HelioSeal четыре года назад. С начала поставок в 2013 году платформа  Western Digital HelioSeal постоянно развивается как с точки зрения вместительности накопителей, так и по показателям общей стоимости владения (TCO). Как результат, на сегодняшний день, на базе этой платформы созданы HDD накопители самой высокой плотности, которые наилучшим образом подходят для использования в горизонтально масштабируемых системах хранения данных с большими нагрузками.

"Максимально высокая вместительность жёстких дисков сегодня всё чаще становится тем ключевым фактором, который обуславливает использование таких устройств в корпоративных приложениях. Корпорация Western Digital по-прежнему остаётся технологическим новатором и лидером с точки зрения скорости разработки и вывода на рынок HDD накопителей корпоративного класса, оптимизированных для работы с большими объёмами данных, – говорит Джон Чен (John Chen), вице-президент TRENDFOCUS. – Поскольку заказчики, работающие как с облачной, так и с традиционной корпоративной инфраструктурой, продолжают разрабатывать приложения, которые используют все имеющиеся у них данные, накопители высокой плотности будут по-прежнему оставаться важным элементом, позволяющим добиться экономичного хранения больших объёмов данных. Платформа Western Digital HelioSeal показала свою эффективность в качестве определяющего фактора, позволяющего удовлетворить потребности заказчиков в высокой ёмкости накопителей".

Выпустив свой первый жесткий диск вот уже шестьдесят лет назад, корпорация Western Digital продолжает оставаться лидером отрасли, предлагая инновационные и надёжные решения для хранения данных, которые помогают заказчикам решать задачи, с которыми они сталкиваются в центрах обработки данных. Технология HelioSeal дополняет собой будущие технологии магнитной записи и позволяет создавать HDD накопители с ещё большей плотностью записи данных для приложений корпоративного уровня и гипермасштабируемой нагрузки, которым требуется хранить огромные объёмы текущих и статистических данных. Кроме того, гелиевые накопители прекрасно подходят для таких областей как Интернет вещей (IoT), а также для инфраструктуры поисковых машин и социальных сетей. Лежащая в основе вот уже трёх поколений устройств, платформа HelioSeal позволяет уже сегодня выпускать HDD накопители с максимальной плотностью записи и обеспечивает высочайший уровень надёжности HDD дисков, что делает их максимально эффективными для использования в облаке и в корпоративных применениях, где огромное значение придаётся высокой доступности и надёжности оборудования. 

Общие преимущества с точки зрения совокупной стоимости владения дополняются исключительно низким энергопотреблением платформы HelioSeal. Десять миллионов накопителей совокупной ёмкостью приблизительно 76 эксабайт (ЭБ) свидетельствуют о масштабах экономии электроэнергии. На фоне того, как разработчики продолжают создавать сверхресурсоёмкие облачные приложения, размещение 76 ЭБ данных на гелиевых накопителях ёмкостью по 10ТБ позволяет каждый день экономить более 1 млн. кВтч электроэнергия то есть примерно половину той рабочей мощности, которую потребляет 8ТБ диски, наполненные воздухом. Той энергии, которая экономится за один день использования новых накопителей, достаточно для энергоснабжения 35 тысяч домохозяйств в США на протяжении того же дня. Это в очередной раз подчёркивает высокоую экономическию эффективность линейки HelioSeal, благодаря которой проектировщики центров данных могут выполнить поставленные перед ними экологические цели и требования. 

"Корпорация WDС постоянно работает над созданием условий для того, чтобы обеспечить моментальную доступность больших объёмов данных, - говорит Брендан Коллинс (Brendan Collins), вице-президент по маркетингу продукции в WDC. – Та скорость, с которой корпорация WDС достигла этой важной вехи, свидетельствует о высокой востребованности повсеместного доступа к данным, как хранящимся в облаке, так и в собственной инфраструктуре предприятий. Архитекторы-проектировщики, которые специализируются на создании решений для гипермасшатбируемых сред, способствуют скорейшему развитию и внедрению инновации, так как они хорошо понимают, что гибкость в работе с данными в масштабах организации способствует принятию более эффективных решений. В этом и заключается ключ к открытию потенциала данных".  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.