Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Похищены данные всех пользователей сервиса Weebly

25 октября 2016

Представители сервиса Weebly подтвердили утечку данных своих пользователей, ставшую следствием взлома базы данных компании, произошедшего в феврале нынешнего года.

Компания Weebly предлагает услуги по созданию и хостингу вебсайтов, конкурируя с такими сервисами как Wix, Webs, WordPress и рядом других. Число пострадавших от инцидента оценивается в 43,6 миллиона человек, сообщает ТЦИ. Если учесть, что общее число пользователей Weebly составляет немногим более 40 миллионов, то с высокой степенью вероятности можно предположить, что хакеры сумели похитить данные вообще всех клиентов компании.

В руках киберпреступников оказались адреса электронной почты и IP-адреса пользователей, их имена учетных записей и пароли. К счастью, пароли были защищены надежным шифрованием, а потому взлом их представляется маловероятным, в противном случае последствия атаки были бы просто катастрофическими – хакеры получили бы доступ к управлению десятками миллионов сайтов, созданных на Weebly. Тем не менее, администрация Weebly настоятельно рекомендует всем пользователям сменить свои пароли.

Одновременно ресурс LeakedSource.com сообщил и об утечке данных пользователей социальной сети Foursquare. По его данным, взлом произошел еще в конце 2013 года, а число затронутых им пользователей составляет порядка 22,5 миллиона. Однако, в отличие от Weebly, представители Foursquare категорически отрицают утечку. По их уверениям, проведенное компанией внутреннее расследование не выявило никаких признаков взлома и утечки данных.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.