Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЛАНИТ выступил на конференции «Взгляд в электронное будущее»

26 октября 2016

Проблемы государственно-частного партнерства в ИТ-сфере стали одной из ключевых тем ежегодной общероссийской конференции «Взгляд в электронное будущее», которая была организована компанией «Ростелеком» 20-22 октября 2016 года в Сочи. Свой взгляд на возможности решения этих проблем представила компания ЛАНИТ.

В рамках конференции в Сочи состоялось заседание временной комиссии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по развитию информационного общества, на котором выступил директор департамента комплексных проектов ЛАНИТ Виктор Серебряков. Он рассказал об участии компании в инвестпроектах по созданию и эксплуатации платного парковочного пространства, а также предложил рассмотреть ряд изменений в федеральное законодательство для развития единого парковочного пространства с привлечением частных инвестиций в России.

Виктор Серебряков, директор департамента комплексных проектов ЛАНИТ: «Создание платного парковочного пространства в Краснодаре и Ставрополе – яркий пример успешного сотрудничества государства и бизнеса. Эти проекты отличает высокая социальная значимость, они повышают безопасность и улучшают организацию дорожного движения, а также создают дополнительные рабочие места. ЛАНИТ обладает огромным опытом реализации проектов в транспортной сфере. Очень приятно, что этот опыт востребован: помимо создания и эксплуатации парковок в Краснодаре и Ставрополе мы поставляем и обслуживаем оборудование, а также разрабатываем необходимое программное обеспечение для других городов России.

Для более эффективного взаимодействия государства и бизнеса при создании платного парковочного пространства требуется уточнить ряд вопросов в федеральном законодательстве. В частности, необходимо совершенствовать порядок предоставления персональных данных, необходимых для составления постановлений об административных правонарушениях. Нужно уточнить положения, касающиеся обустройства платной парковки на улично-дорожной сети без предоставления в аренду земельного участка. Важно обеспечить возможность реализации концессионных соглашений о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве, объектом которых является исключительно движимое имущество и результаты интеллектуальной деятельности».

Конференция «Взгляд в электронное будущее» стала отраслевой дискуссионной и презентационной площадкой в области информационных технологий и информатизации экономики. Спикерами выступили министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Людмила Бокова, а также представители ведущих ИТ-компаний.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.