Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания сongatec представляет первые модули SMARC 2.0

27 октября 2016

Новейший форм-фактор с новейшими процессорами, отличающимися низким собственным энергопотреблением.

Компания congatec, лидирующая компания в области встраиваемых компьютерных модулей, одноплатных компьютеров (SBC), разработки и производства встраиваемых решений (EDM), представила свои первые модули размером с кредитную карту, соответствующие спецификации SMARC 2.0. Данные модули базируются на новейших, произведенных с использованием передового технологического процесса 14 нм, процессорах Intel Atom, Celeron и Pentium (уcловное наименование Apollo Lake), которые сегодня были также презентованы компанией. Новые компьютеры-на-модуле conga-SA5, не только поднимают планку производительности среди процессоров с низким энергопотреблением, они так же отличаются наличием встроенных беспроводных интерфейсов для коммуникации устройств в среде Интернета Вещей (IoT). Эти компьютеры-на-модуле поистине уникальны. Так же уникальна улучшенная и богато оснащенная дополнительными функциями сама спецификация SMARС 2.0, которая предлагает гораздо более широкий набор функционала, как в технологической плоскости, так и в плане производительности, что в скором времени прослужит заменой предыдущей спецификации SMARС 1.1. Разработчики и OEM производители получают дополнительное преимущество при использовании данной новейшей спецификации, за счет множество интегрированного в модули функционала, который значительно упрощает разработку и позволяет повысить эффективность работы базовой платы.

Директор CEO компании Congatec Джейсон Карлсон (Jason Carlson), с нескрываемым энтузиазмом отзывается о первом продукте исполненным по спецификации SMARС 2.0: “Как основной редактор спецификации SMARС 2.0, мы использовали множество наших наработок и ноу-хау при разработке этой новой SGET спецификации. Сейчас эти наработки приносят первые плоды: модуль conga-SA5 является нашим первым продуктом использующим данную спецификацию. Мы гордимся тем, что смогли представить релиз нашего продукта в такой короткий срок, с июня до сентября – возможно, мы первая компания в мире, которая смогла сделать это одновременно с презентацией новых процессоров Intel Atom, Celeron и Pentium, произведенными с использованием техпроцесса 14 нм. Однако, что еще более важно для нас, так это то, что мы можем предложить нашим потребителям возможность значительно сократить время вывода на рынок их конечных продуктов.”

В ближайшем будущем компания congatec также планирует выпустить первый отладочный набор для использования модулей соответствующих спецификации SMARC 2.0. В связи с ограниченным количеством таких стартовых наборов, компания советует поторопиться и отправить предварительную заявку уже сейчас. Свободная доступная реализация несущей платы для модулей выполненной по спецификации SMARC 1.1 также доступна к заказу уже сейчас.

Технические характеристики модулей.

Новые модули congatec-SA5 компании congatec,  соответствующие спецификации SMARC 2.0, производятся со встроенными процессорами Intel Celeron N3350, четырехядерным Intel Pentium N4200 или с процессорами Intel Atom x5E3930, x5-E3940 и x7-E3950, предназначенными для работы в расширенном диапазоне рабочих температур окружающей среды от -40ºC до +85ºC. Все редакции модулей имеют встроенное графическое ядро последней версии Intel Gen 9, поддерживающее до трех дисплеев с разрешением 4К, которые могут быть подключены посредством двухканального LVDS, eDP, DP++ или MIPI DSI интерфейсов. Модули позволяют использовать высокоскоростную LPDDR4 RAM память объемом до 8 Гб со скоростью обмена информацией до 2400 МТ/с (мегатранзакции в секунду).

Используя стандартизированный интерфейс M2 1216, беспроводная коммуникация в среде устройств IoT становится опциональным стандартом в модулях компании congatec исполненным в соответствие со спецификацией SMARС 2.0. В зависимости от требований, модули могут одновременно объединять в себе функциональность высокоскоростных WLAN 802.11 b/g/n/ac, работающие на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц, Bluetooth с низким потреблением энергии (англ. BLE - Bluetooth Low Energy), а так же NFC. Новый стандарт SMARС 2.0 может так же предложить использование двух каналов Gigabit Ethernet с аппаратной реализацией Precision Time Protocol (PTP - «протокол точного времени», используемый для синхронизации часов по компьютерной сети). Для реализации устройств с высокой интеграцией, на модуле доступно до 128 Гб энергонезависимый памяти, наряду с высокоскоростным интерфейсом eMMC 5.0, который обеспечивает в два раза большую скорость обмена информацией до 3,2 Гбит/с (чтение данных), по сравнению со своим предшественником, стандартом eMMC 4.0. Это даёт гораздо более ускоренную первоначальную загрузку и величине время чтения информации во время работы. Для подключения дополнительных устройств хранения, доступен один интерфейс SATA со скоростью обмена до 6 Гбит/с и один интерфейс SDIO. Стандартные модули расширения могут быть подключены посредством использования 4 линий PCIe и двух интерфейсов USB 2.0. Для подключения дополнительных устройств также доступны 2xSPI, 4xCOM, наряду с двумя интерфейсами MIPI CSI для подключения камер. Для вывода аудио сигнала используется интерфейс HDA.

Все модули имеют поддержку Windows 10, в том числе и всю линейку Windows 10 IoT и мобильные версии Android. Для упрощения работы разработчиков, и скорейшего внедрения спецификации SMARС 2.0, компания congatec в скором времени также представит инструмент быстрой разработки в виде отладочной платы, а также множество дополнительных аксессуаров. Компания сongatec также предлагает в рамках своего сервиса EDM (разработка и производство встраиваемых решений) заказную реализацию и изготовление базовых плат со специфичными требованиями, так же как и самих модулей, что еще более упрощает разработку и выход продуктов на рынок.

Новые модули conga-SA5 поставляются со следующими предустановленными процессорами:

Процессор

Число ядер

Intel Кэш второго уровня (Smart Cache), Мб

Тактовая частота

стандарт/ турбо, ГГц

Тепловыделение TDP, Вт

Число графических исполнительных блоков

Intel Pentium N4200

4

2

1,1 / 2,5

6

18

Intel Celeron N3350

2

1

1,1 / 2,4

6

12

Intel Atom x7-E3950

4

2

1,6 / 2,0

12

18

Intel Atom x5-E3940

4

2

1,6 / 1,8

9

12

Intel Atom x5-E3930

2

1

1,3 / 1,8

6.5

12

 

Для получения более подробной информации о модулях conga-SA5 SMARC посетите сайт http://www.congatec.com/en/products/smarc/conga-sa5.html

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.