Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Фото с автографом от кумира – на смартфон пользователя

31 октября 2016

Команда разработчиков из Казани, совместно с популярным интернет-шоу «This is Хорошо» выпустили бесплатное приложение на iOS – Atgrph , позволяющее получить автограф от своего кумира по интернету.

Atgrph (читается, как Автограф) не имеет аналогов на рынке приложений для мобильных устройств и позволяет получить «онлайн-автограф» от любимой звезды в любой точке планеты. Поклонник, установивший Atgrph на свой смартфон, может рассчитывать на подписанную цифровую фотографию своего кумира, а также прикрепленное персональное сообщение. Каждый автограф имеет уникальную ссылку и отображается как  в профиле звезды, так  и в профиле поклонника. Новостью о полученном автографе можно легко поделиться в основных социальных сетях.

«Atgrph поможет каждому поклоннику стать ближе к своему кумиру, несмотря на границы и океаны»,– рассказывает основатель проекта Динар Нигматзянов.

«Наше приложение должно вывести на новый уровень ритуал раздачи автографов, который по сути не изменялся с самого зарождения данной культуры ещё до нашей эры. В конце концов, на дворе уже вторая декада века XXI, а значит, пора по-максимуму задействовать возможности подаренные нам развитием цифровых технологий», – добавляет ведущий «This is Хорошо» Стас Давыдов.

В первые же 24 часа после запуска на iOS приложение попало в топ бесплатных приложений по России и ныне закрепилось в двадцатке лучших проектов категории “Социальные сети”. В списке присоединившихся к проекту звезд пока фигурируют в основном интернет-знаменитости. В их числе Руслан Усачев, Стас Давыдов, Валентин Вилсаком, Эльдар Джарахов и многие другие.

Команду разработчиков из Казани возглавляют Динар Нигматзянов и Ильшат Искандаров. Динар и Ильшат с 2014 года совместно работают в сфере IT. Как вспоминают создатели, поводом для начала разработки Atgrph стало отсутствие сервиса, позволяющего Ильшату получить «онлайн-автограф» от боготворимой разработчиком певицы Рианны.

Релиз версии приложения для платформы Android запланирован на 28 ноября 2016 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.