Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Cognitive Technologies присоединилась к международному консорциуму разработчиков

15 ноября 2016

Ведущий разработчик систем искусственного интеллекта для беспилотных транспортных систем в России компания Cognitive Technologies объявляет о присоединении к сообществу OpenPower Foundation, открытому консорциуму разработчиков решений на основе технологии POWER от IBM, в который входят ведущие мировые ИТ-компании Google, NVidia, Mellanox и др.

Разработка современных технологий для беспилотных транспортных средств подразумевает работу с большими объемами данных. В рамках консорциума компания получает возможность решать задачи обучения и тестирования интеллектуальных систем на качественно новом уровне. По словам генерального директора Cognitive Technologies Андрея Черногорова: «Для работы на международном рынке нам было необходимо технологическое партнерство, в рамках которого мы могли бы совершенствовать наш опыт разработок в области искусственного интеллекта и в частности, глубинного обучения нейронных сетей, а также эффективно решать вопросы аппаратной реализации наших программных решений. Предложение IBM о присоединении к консорциуму разработчиков решений на основе технологии POWER нас устроило в наибольшей степени. Став членом сообщества, мы получаем возможность оперативного взаимодействия в сфере разработок беспилотных систем на любом уровне с ведущими мировыми компаниями, а также высококачественной экспертизы наших программно-аппаратных решений».

По словам Директора по стратегии и развитию на европейском рынке OpenPOWER IBM Рика Ньюмана (Rick Newman): «Мы рады вступлению Cognitive Technologies в OpenPOWER foundation. Работа Cognitive Technologies в сфере робототехники и автоматизированного вождения является желанным дополнением к постоянно расширяющейся системе OpenPOWER foundation. Экспертиза Cognitive Technologies в области автоматизированного вождения в наихудших погодных условиях, а также в условиях плохих дорог, отсутствия дорожной разметки и знаков делает достижения Cognitive Technologies уникальными в условиях быстрорастущего рынка».

Своим основным конкурентным преимуществом перед зарубежными конкурентами Cognitive Technologies видит более совершенный искусственный интеллект, который позволяет системе автономного вождения устойчиво работать в плохих погодных условиях, а также на не идеальных дорогах, в отсутствии разметки, наличии повреждений дорожного покрытия и т.д. «Учитывая, что плохих дорог в мире более 70% мы рассчитываем стать одним из основных игроков на международном рынке. Своим основным конкурентом мы видим израильскую компанию Mobileye. Мы планируем занять порядка 3-5% рынка систем автономного вождения к 2022 году», заключает Андрей Черногоров.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.