Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Представлены «умные» часы Cronovo, снимающие ЭКГ

06 декабря 2016

Компания Cronovo Inc. разработала «умные» часы со специальными электродами для снятия электрокардиограммы. Сбор денег на проект запущен на Kickstarter.

Часы Cronovo представлены в классическом дизайне с круглым AMOLED-дисплеем-циферблатом (разрешение 400х400 пикселей). Электроды на корпусе используются для графического представления работы сердца — электрокардиограммы. Производитель заявляет 99,9-процентную точность измерения.

Снятие ЭКГ поможет спортсменам, больным и лечащим врачам в удаленной работе с пациентами. Но пока гаджет не зарегистрирован как медицинский прибор, его показания уместно применять только для ознакомления, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.
В остальном это обычные «умные» часы. Они работают на системе Gmate OS на базе Android. Устройство защищено от влаги, считает количество пройденных шагов, потраченные калории, отслеживает сон, уровень кислорода в организме и частоту сердцебиения. Заявленное время автономной работы — 3 дня. Часы Cronovo поддерживают синхронизацию с устройствами на Android и iOS по Bluetooth 4.2. 

Часы с силиконовым ремешком доступны по предзаказу за 84 евро — 5500 рублей по курсу, 104 евро (7 тысяч рублей) стоит модель с металлическим браслетом. Первые поставки запланированы на ноябрь 2017 года.
Нужная сумма на производство Cronovo набрана задолго до окончания кампании. Сбор средств продлится еще 54 дня.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.