Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Wi-Fi замечен на МЦК

08 декабря 2016

5 тыс. человек в день пользуется Wi-Fi на Московском центральном кольце (МЦК), сообщил начальник дирекции обслуживания МЦК в московском метрополитене Евгений Тимофеев. Он добавил, что в день пассажиры используют 100 Гб трафика.

По словам Тимофеева, из них 75% пассажиров использует доступ в интернет с единой авторизацией не только на МЦК, но и на других видах транспорта, прежде всего - в метро.

Тимофеев сообщил, что планируется увеличение количества использующих Wi-Fi на московском центральном кольце до 1 млн пассажиров. При этом ежедневный пассажиропоток ожидается на уровне 20 млн.

Напомним, что МЦК запустили в Москве 10 сентября текущего года, перевозки осуществляет РЖД по договору с Московским метрополитеном. Дочерняя компания "МегаФона", провайдер NetByNet, оснастил МЦК доступом в интернет используя сети мобильной связи операторов "большой тройки". В свою очередь "МаксимаТелеком" обеспечила единую авторизацию и монетизацию проекта - как это реализовано на других видах транспорта в Москве.

Ранее "МаксимаТелеком" и NetByNet по такой же схеме подключили единую сеть Wi-Fi на наземном общественном транспорте Москвы. К сети подключены автобусы, трамваи и троллейбусы, "МаксимаТелеком" обеспечивает доступ в интернет в московском метрополитене - это единое Wi-Fi-пространство MT_FREE.  

Источник: "TelecomDaily"

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.