Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Защитное ПО лидирует по количеству дыр

09 декабря 2016

В список 20 самых уязвимых программ по версии Flexera Software попали 11 продуктов для информационной защиты. Многие уязвимости были обнаружены в компонентах, имеющих открытый код, или созданных сторонними разработчиками.

Программные продукты для обеспечения кибербезопасности относятся к наиболее уязвимому софту, причём лидером по количеству «дыр» является продукция компании IBM. К такому выводу пришла ИБ-компания Flexera Software, опубликовавшая отчет по уязвимостям ПО за август-октябрь 2016 г.

Список самого уязвимого софта от Flexera насчитывает 20 позиций. По итогам каждого из трех месяцев в этот список попало в общей сложности 46 программ и приложений. При этом 11 из них являются продуктами, предназначенными для информационной защиты. Многие баги были обнаружены в компонентах, имеющих открытый код, или созданных сторонними разработчиками.

Лидером по количеству «дыр» в защитном софте стала компания IBM. В список наиболее уязвимого ПО попали сразу 5 её продуктов: IBM Security Network Protection, в котором было найдено 49 уязвимостей за три месяца, а также IBM Security Identity Manager (32 уязвимости), IBM Security Access Manager (38), IBM Security Access Manager for Mobile (21) и IBM DB2 (12).

Однако лидером по количеству «дыр» в одном продукте стала компания Splunk – в одноимённой программе за три месяца была обнаружена 91 уязвимость. Ненамного отстала от неё компания AlienVault: в защитных решениях AlienVault Unified Security Management (USM) и OSSIM (AlienVault Open Source SIM) было найдено по 81 уязвимости в каждом.

Также в список вошли продукты PAN-OS (44 уязвимости), McAfee Web Gateway (25) и Juniper Network and Security Manager (24).


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.