Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

<Швабе> получил субсидию правительства Новосибирской области

21 декабря 2016

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех получил субсидию в размере 6 млн рублей от правительства Новосибирской области. Данные средства были выделены на компенсацию затрат за разработку тепловизионного прицела ПТ- 5 и закупку нового оборудования.  

Финансовой поддержки новосибирского правительства был удостоен проект предприятия Холдинга – «Швабе – Оборона и Защита». Завод получил субсидию в размере 6 млн рублей в рамках подпрограммы «Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности в Новосибирской области на 2015-2020 годы». Из них 1 млн рублей предназначен для частичной компенсации затрат за разработку тепловизионного прицела ПТ-5 и 5 млн рублей – за закупку высокоточного станка, осуществляющего центрировку оптических деталей без использования вспомогательных линз.

Тепловизионный прицел ПТ5 превосходит российские и зарубежные аналоги в своем классе по угловому полю зрения, кадровой частоте и массогабаритным характеристикам. Новые приборы сегодня успешно запущены в серийное производство и востребованы как на российском, так и зарубежном рынках.

В середине 2016 года «Швабе – Оборона и Защита» также получило субсидию в размере 5 млн рублей в сфере инновационной деятельности в рамках ведомственной целевой программы «Муниципальная поддержка деятельности в сфере промышленности и инновационной деятельности на территории города Новосибирска» на 2016-2020 годы. Данные средства были выделены предприятию мэрией Новосибирска за разработку тепловизионных прицелов ПТ3 и ПТ3-02.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.