Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Роспотребнадзор встал на сторону "Ревизорро"

22 декабря 2016

Сюжеты средств массовой информации о санитарных нарушениях в ресторанах дают основания для внеплановых проверок Роспотребнадзора. Ранее представители МВД назвали незаконными действия журналистов "Ревизорро".

До этого в МВД заявили, что журналисты "Ревизорро" не вправе заходить в закрытые помещения ресторанов - журналист может вести видеосъёмку и проверять достоверность информации, но "деятельность журналиста не может подменять собой деятельность государственного органа" — в данном случае Роспотребнадзора, часть задач которого стала целью авторов "Ревизорро". Телеканал "Пятница", на котором выходит передача, сообщил, что не получал от МВД предупреждений о неправомерности своих действий и не претендует на функции госорганов.

"Сюжеты в средствах массовой информации о нарушениях обязательных санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с требованиями федерального законодательства являются основанием для проведения внеплановых проверок Роспотребнадзора", — говорится в сообщении надзорного органа.

Сообщения СМИ о нарушениях обязательных санитарно-эпидемиологических требований, в том числе на объектах общественного питания, всегда являются предметом пристального внимания специалистов надзора, добавили в ведомстве. 
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.