Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Самый популярный в России iPhone стал причиной пожара

23 декабря 2016

28-летняя Ардак Орынбасарова из Актобе (Казахстан) получила ожоги 30% тела из-за возгорания iPhone 5s. Девушка намерена получить компенсацию от ритейлера.

Орынбасарова рассказала, что оставила iPhone 5s заряжаться и положила его на ночь на кровать рядом с собой. Около трех часов ночи смартфон загорелся. Когда девушка проснулась, комната была наполнена дымом, половина кровати была охвачена огнем.
Ардак не смогла позвать на помощь – надышалась дыма, голос пропал. К счастью, вскоре с первого этажа пришел отец, помог открыть дверь и вывел ее на улицу. Службу 102 девушка вызвала самостоятельно.

Девушка сутки находилась в отделении реанимации, затем ее перевели в травматологию. У пострадавшей обожжены руки, ноги, спина, лицо – 30% тела, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Орынбасарова купила iPhone 5s в апреле 2015 года за 120 тысяч тенге (тогда по курсу это составляло 650 долларов) в салоне сотовой связи.  Половину суммы она собирала в течение трех месяцев, остальные деньги взяла в кредит. Девушка признается, что ей были нужно было постоянно находиться на связи и делать качественные фото, поэтому выбор пал на смартфон Apple.

Пострадавшая признается: рада, что осталась жива, однако намерена судиться с ритейлером. Она находится в больнице и не работает, лечение связано со значительными расходами, возможно, придется делать пластические операции.
Однако ритейлер заявил: важно уточнить, при каких обстоятельствах загорелся iPhone. Необходимо узнать, был ли он в ремонте, оригинальной ли зарядкой пользовались, в какое время суток его заряжали.

Администратор салона сотовой связи также утверждает, что не рекомендуется заряжать смартфоны ночью:
После 100 процентной зарядки идет сверхзарядка, а это может привести к вздуванию батарейки. Это происходило с Samsung и другими телефонами. Происходит такое и при пользовании не оригинальной зарядкой.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.