Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Атака на страховую компанию Anthem спонсировалась на государственном уровне

10 января 2017

Департамент страхования штата Калифорния опубликовал результаты расследования хакерской атаки на крупную страховую компанию Anthem. 

Атака и вызванная ею утечка персональных данных клиентов компании были обнаружены почти два года назад – в конце января 2015 года. В руках неизвестных киберпреступников оказались персональные данные 78,8 миллиона человек, включая как минимум 12 миллионов несовершеннолетних. Эта утечка считается одной из крупнейших в истории, сообщает ТЦИ.

Привлеченные к расследованию в качестве независимых экспертов специалисты компании CrowdStrike пришли к заключению, что за атакой стояли хакеры, действовавшие «по поручению и при поддержке правительства одного из зарубежных государств». Именно такая формулировка содержится в отчете, однако его авторы не называют страну, причастную к кибератаке. Ранее другая компания, ThreatConnect, осуществлявшая независимое расследование атаки на Anthem, заявляла о том, что к инциденту может быть причастна кибершпионская группировка Axiom, следы которой ведут в КНР.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.