Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В 2016 году SES — крупнейший провайдер HD телеканалов — показал 14% рост сегмента в Европе

02 февраля 2017

SES S.A. (NYSE Euronext Paris и Люксембургская фондовая биржа: SESG) сохраняет лидерство в развитии телевидения высокой четкости (HDTV), оставаясь самой большой платформой HD и Ultra HD (UHD). 

В 2016 году количество HD телеканалов на спутниках SES выросло на 7% до 2495. На сегодняшний день 33% всех 7538 каналов на спутниках SES транслируются в HD; на спутниках SES находится 27% всех HD каналов по всему миру. Кроме того, более 60% всех телеканалов на спутниках SES в настоящее время транслируется в стандарте сжатия MPEG-4.

Продолжающаяся тенденция увеличения проникновения HDTV в Европе является ключевым фактором общего развития HDTV сегмента SES — количество HDTV каналов выросло на 14% до более чем 750. Данный показатель усиливается ростом HDTV сегмента в Северной и Южной Америке.

SES также сохраняет устойчивую динамику роста в подписании коммерческих соглашений, в данный момент обеспечивающих вещание 21 UHD телеканала, по сравнению с восемью телеканалами год назад. Сегодня SES транслирует около 50% всех UHD телеканалов, осуществляющих спутниковое вещание по всему миру.

Приобретение в 2016 году RR Media и последующее создание MX1 путем слияния с SES Platform Services стало основой для беспрецедентного развития SES на рынке HDTV и UHD телеканалов по всей Европе и Северной Америке, а также дальнейшего расширения видео бизнеса SES на всех быстро развивающихся рынках.

Запуск SES-9 и дальнейшее развитие HD и Ultra HD сегмента SES также стали важным фактором, поддерживающим рост на азиатских рынках, где компания применяет свою дифференцированную стратегию. Запуск в этом году спутников SES-10 и SES-15 обеспечит дальнейший потенциал роста для стран Северной и Южной Америки.

“Небывалый рост количества телеканалов подтверждает ведущую роль SES в качестве инфраструктуры телевизионного вещания и основы цифровизации по всему миру”,сказал Фердинанд Кайзер (Ferdinand Kayser), коммерческий директор SES.Благодаря расширению своего портфолио телеканалов и за счет крупных приобретений в 2016 году, SES занимает исключительные позиции для эффективного использования основных возможностей для роста, особенно на новых и развивающихся рынках. Наша текущая программа запусков является динамичным двигателем этого будущего роста. Увеличение количества транслируемых телеканалов в HD и Ultra HD станет основой продолжающегося роста и ускоренного развития видео сегмента SES в 2017 году и далее”.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.