Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Безлимитный мобильный интернет уходит с рынка

07 февраля 2017

МТС намерен отказаться от безлимитного интернета. Ранее от безлимитных тарифов для новых абонентов отказались «Йота» и «МегаФон».

Руководство МТС собирается отказаться от безлимитных тарифов до конца 2017 года или же серьезно поднять цены на такие предложения, пишет Lenta.ru со ссылкой на «Ведомости».

Несколькими днями ранее  «МегаФоне» о закрытии для новых подключений тарифа «МегаФон.Безлимит», а также тарифной опции «Безлимитный Интернет» сообщил «МегаФон». Оператор объясняет это низкой востребованностью нелимитированного интернета среди широкого круга абонентов. «Изменения касаются только новых подключений. У всех, подключивших опцию до 1 февраля, опция будет действовать и далее», — уточнили в компании.

«Опция и тариф закрываются для новых подключений из-за низкой востребованности — за последний месяц мы видели крайне незначительное количество новых подключений, что в масштабах федерального оператора по сути означает полное отсутствие интереса к ней», — говорят в «МегаФоне».

Ранее от мобильного безлимита отказались в «Йоте», объяснив тем, что безлимитные тарифы дороги и те, кому они были нужны уже их подключили. Теперь компания сфокусируется на предоставлении лимитированных, а значит более дешевых предложениях.

В декабре прошлого года о том, чтобы отказаться от безлимитных предложений рассказал и новый директор «Билайна» Шелль Мортен Йонсен: «Российские операторы сотовой связи будут отказываться от безлимитных тарифов на мобильную передачу данных. По опыту работы в других странах я могу сказать, что безлимитные тарифы — путь в никуда».

В теории безлимитный интернет-доступ предлагает большое количество новых возможностей. На практике существуют явные ограничения, связанные с эргономикой мобильного устройства. Опрошенные «Лентой» эксперты, говорят, что смартфон имеет свой собственный профиль потребления, не похожий на профиль ноутбука. В итоге безлимитный интернет в смартфоне нужен нескольким процентам абонентов, которые готовы за это доплачивать. Но большинство устраивают существующие пакеты.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.