Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Облакотека поддерживает ИТ-чемпионат по программированию среди школьников Ульяновской области

15 февраля 2017

Облакотека уже несколько лет является технологическим партнером олимпиад Ульяновской области по программированию. Компания предоставляет все необходимые технологические ресурсы для комфортного проведения мероприятий.

Помощь в проведении олимпиад осуществляется в рамках сотрудничества Облакотеки и Advantshop — компании из Ульяновска, которая на сегодняшний день является одной из лидирующих платформ электронной коммерции. Облакотека всегда старается осуществлять поддержку мероприятий, направленных на развитие подрастающего поколения, большинство сотрудников компании также в прошлом являлись участниками школьных олимпиад.

Виктор Негода, председатель оргкомитета чемпионата, профессор кафедры ВТ УлГТУ:

— Благодаря ресурсам Облакотеки обеспечивается доступ ко многим проверяющим машинам достаточно большого количества школьников в любое удобное для них время. В прошлом году суммарное время доступа к проверяющим машинам во всех проведенных турнирах составило более 6 месяцев, а суммарное число участников всех турниров, решивших хотя бы одну задачу, — 530 человек.

Максим Захаренко, генеральный директор Облакотеки:  

— ИТ — это современная отрасль, в которой каждый предприниматель и даже простой сотрудник могут «сделать мир лучше». Я сам по образованию ИТ-шник и считаю, что вскоре кроме сферы ИТ останется совсем немного профессий. Поэтому в ближайшем будущем России потребуется большое количество высококвалифицированных кадров — мы все должны активно помогать развиваться в этом направлении. Любые инициативы, направленные на развитие «детского ИТ», компания приветствует и по мере своих возможностей помогает им.

Я также считаю, что все, кто выберет разработку ПО своей профессией, с одной стороны, обеспечат себе гарантированный доход на всю жизнь, а с другой, смогут сами выбирать режим, место и регион работы, а также появится возможность видеть, как их работа приносит реальную пользу людям. Другими словами, ИТ дает удивительное чувство свободы и удовлетворения от современного и плодотворного стиля жизни.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.