Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Марина Алексеева назначена вице-президентом корпорации Intel

17 марта 2017

16 марта корпорация Intel официально представила первого в России вице-президента корпорации – Марину Алексееву, генерального директора по исследованиям и разработкам Intel в России и директора службы продуктизации ПО.

В условиях новой стратегии корпорации своей основной задачей в новой роли Марина видит поддержание статуса российского R&D подразделения как центра экспертизы мирового уровня в таких направлениях, как создание многоядерных  архитектур, параллельные вычисления, разработка профилировщиков, работа с мультимедиа, компьютерное зрение и машинное обучение.

Марина уверена, что основой успешного развития любой команды являются открытость новому знанию и забота о людях. Важным элементов присутствия Intel в России она считает академическую программу и работу с ведущими вузами. Уделяя отдельное внимание поддержке женщин-специалистов в ИТ, Марина входит в совет программы Intel по развитию лидеров в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), а также в состав руководства международной программы Women in Big Data.

Биографическая справка 

Марина Алексеева начинала свою карьеру в Российском Федеральном Ядерном Центре разработчиком программного обеспечения. С 1996 по 2000 год она работала руководителем проектов в нижегородской лаборатории программного обеспечения NSTLab, с 2000 года – в нижегородском отделении компании Intel в группе программного обеспечения и сервисов. В 2007 году Марина была назначена на должность директора глобальной службы продуктизации, многонациональной многофункциональной команды, отвечающей за финальную стадию разработки программного обеспечения Intel и выпуск на рынок в соответствии со стандартами корпорации. В 2015 году Марина Алексеева стала генеральным директором по исследованиям и разработкам Intel в России. Марина является лауреатом Intel Software Quality Award и Intel Quality Award – одних из самых престижных корпоративных наград.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.