Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Представлен отечественный сервер на базе процессоров Intel последнего поколения

17 апреля 2024

Delta Computers представила первый в РФ сервер на базе процессоров Intel Xeon Scalable 4-го и 5-го поколений (Sapphire Rapids и Emerald Rapids), построенный на архитектуре Open Compute Project (OCP).

Новый сервер Delta Serval включен в реестр радиоэлектронной продукции Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Стандарты Open Rack, на которых построен сервер, позволяют добиться высокой плотности и установить больше серверов внутри одной стойки. Так, в две стандартные монтажные единицы можно вместить до 256 процессорных ядер. Сервер использует интерфейс PCIe 5.0 и оперативную память DDR5 с частотой до 5600 МТ/с. 

В решении использовано собственное микропрограммное обеспечение вендора, включенное  в реестр Минцифры РФ - Delta BIOS и Delta BMC.

Delta Serval может, в том числе, применяться в ресурсоёмких процессах, таких как большие базы данных, работа с ИИ и масштабируемые суперкомпьютеры. 

Как отмечает Андрей Чернышев, генеральный директор Delta Computers, стандарты ОСР позволяют избавиться от так называемого vendor lock, что приобретает особую актуальность в условиях санкционных ограничений. 

Источник: Delta Computers

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.