Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Молдове открылся Центр передового опыта в области ИТ

20 марта 2017

Центр Tekwill был создан в рамках проекта государственно-частного партнерства  при Техническом Университете Молдовы, при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), программы правительства Швеции (SIDA), а также такие компании как IBM, Microsoft и др.

Важную роль в этом проекте  сыграли вовлечение и вклад Национальной ассоциации частных компаний в области ИКТ (ATIC).

Наряду с развитием профессиональных навыков в Центре передового опыта Tekwill, значительно возрастут перспективы и шансы трудоустройства выпускников факультетов ИТ, непрерывного обучения специалистов, занятых в этой области, а также возможности открытия и развития новых предприятий в ИТ-бизнесе. 

Хорошо известно, что ИТ-индустрия предоставляет наилучшие условия трудоустройства, обеспечивая стабильные рабочие места, перспективы профессионального роста и самый высокий уровень оплаты труда в экономике. Несмотря на то, что в течение последних лет отмечается возрастающий интерес к обучению и карьере в области ИТ, показатели уровня трудоустройства выпускников факультетов ИТ довольно скромные, составляя примерно 30% от общего количества выпускников ИТ. Причина этого феномена заключается в постоянном развитии ИТ-технологий, в результате чего повышаются требования работодателей к знаниям и умениям молодых работников ИТ.   

В этом плане, очень часто знания, полученные ИТ-специалистом за годы учебы в университете, оказываются недостаточными. Необходимы новые знания, выходящие за пределы умений и навыков программирования и достигающие искусство открытия и развития бизнеса в ИТ-сфере, тимбилдинга, выявления и привлечения клиентов, рыночного  продвижения ИТ-продукта. 

В церемонии официального открытии Центра приняли участие Премьер-министр Республики Молдова, высокопоставленные чины Посольства Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова, Посольства Королевства Швеция в Республике Молдова, местные и зарубежные представители делового и академического сообщества. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.