Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei представила решения корпоративной беспроводной связи нового поколения

24 марта 2017

На выставке CeBIT 2017 в Ганновере компания Huawei представила решение нового поколения для беспроводной связи, объединяющее телефонию, видео, внутреннюю телефонную связь (интерком), Интернет вещей и другие сервисы в рамках одной системы, обеспечивая высокую надежность и доступность в лицензируемых и нелицензируемых диапазонах частот.

Ожидается, что к 2020 году предприятия по всему миру будут создавать около 7 млрд соединений. В постоянно меняющемся «подключенном» мире новое решение компании Huawei ускорит цифровую трансформацию предприятий, закладывая прочный фундамент новой эры.

Многим предприятиям нужны частные сети для развития беспроводной связи, но они часто сталкиваются с проблемами при получении достаточного лицензируемого диапазона. Даже сектора, оказывающие непосредственное влияние на национальную экономику и благосостояние людей (такие как электроэнергетика и железнодорожный транспорт) могут получить не более 10 МГц частных диапазонов частот.

Однако цифровая трансформация предприятий усиливает спрос на повышенную пропускную способность, а к услугам телефонной связи добавляются услуги передачи данных, видео, IoT, управления производственным процессом, облачные и многие другие сервисы. Нелицензируемые диапазоны – привлекательный вариант для предприятий, поскольку они могут поддерживать промышленные, научные и медицинские частоты (ISM) на 2,4 ГГц и 5,8 ГГц, что в целом составляет несколько сотен МГц. Сегодня нелицензируемые частоты в основном используют технологию беспроводного доступа Wi-Fi, однако она не отвечает требованиям предприятий в отношении надежности, стабильности и мобильности.

Консорциум 3GPP – крупнейшая в мире организация, которая разрабатывает стандарты мобильной связи. Благодаря ее усилиям мобильная сотовая связь перешла на стандарт 4.5G и движется в направлении 5G. Huawei использует соответствующие стандартам 3GPP технологии беспроводной связи в лицензируемых и нелицензируемых частотах для разработки отраслевого eLT-решения на базе 4.5G, поддерживающего узкополосные и широкополосные сервисы, и интегрирует лицензируемые и нелицензируемые частоты. Это решение обладает надежностью и интеграционными преимуществами сотовой мобильной связи, одновременно обеспечивая доступность за счет богатых ресурсов нелицензируемого диапазона частот.

«Сегодня уже не существует препятствий для развития корпоративной беспроводной связи, и компания Huawei намерена лидировать в этой новой эре, - говорит Цю Хэн (Qiu Heng), президент Huawei Wireless Marketing Operation. – Наше решение нового поколения позволяет корпоративным клиентам создавать интегрированные, высоконадежные и доступные корпоративные системы беспроводной связи. Одна система поддерживает различные типы услуг, включая узкополосную связь, широкополосную связь, коммуникации типа «человек-человек», «человек-вещь» и «вещь-вещь», сервисы, требующие малой задержки, и сервисы с большим количеством соединений. Все это ускоряет цифровую трансформацию предприятий».

Надежность: Решение нового поколения для беспроводной связи от компании Huawei обеспечивает надежную работу на нелицензируемых частотах. Оно объединяет алгоритмы обнаружения и предупреждения помех с существующими передовыми технологиями сотовой связи. Это позволяет оптимизировать использование беспроводных ресурсов, когда к сервисам получает доступ большое количество пользователей. Кроме того, включение механизма резервирования на уровне устройства и системы помогает обеспечить максимальную надежность, тем самым гарантируя стабильную и бесперебойную работу системы.

Интеграция: В прошлом предприятия использовали многочисленные сети на базе различных технологий, чтобы предоставлять разные типы коммуникационных услуг: беспроводную телефонию, мультимедийные коммуникации, беспроводное видеонаблюдение, сбор данных с большого количества датчиков, диспетчеризацию в режиме реального времени (real-time dispatch) и робототехнику с дистанционным управлением. Однако передавать данные между этими изолированными сетями невозможно, а их обслуживание становится дорогостоящим. В эру сотовых коммуникаций по стандарту 4.5G и грядущую эру 5G рынок все больше склоняется к внедрению единой системы.

Решение Huawei использует корпоративные технологии 4.5G для предоставления услуг беспроводной широкополосной связи и IoT-сервисов на базе технологии LPWAN в рамках единой сети. Сеть поддерживает передачу данных, IoT-сервисы, услуги телефонии, сервисы определения местоположения и многие другие функции, тем самым обеспечивая полноценное взаимодействие типа «человек-человек», «человек-вещь» и «вещь-вещь».

Решение для корпоративной беспроводной связи было протестировано для коммерческого использования в шанхайском порту Яншань, одном из крупнейших портов мира. Результаты тестирования показывают, что надежность связи достигает максимального уровня (99.999%), а операционная эффективность порта повышается на 30%. Решение также было протестировано в секторе электроэнергетики, где все отслеживаемые автоматизированные терминалы распределения электроэнергии предоставляют онлайн-сервисы.

Как подтверждают эти испытания, решение может быть использовано в различных сценариях, таких как сбор данных в режиме реального времени для автоматизации распределения электроэнергии, инфраструктура интеллектуальных счётчиков электроэнергии (AMI), беспроводное видеонаблюдение, беспроводная связь с поездами в городе, и сбор данных с большого количества датчиков в «умных» городах.

Решение нового поколения для корпоративной беспроводной связи от компании Huawei поступит в продажу по всему миру в июле 2017 года. Ожидается, что эта технология будет широко применяться в секторах электроснабжения, энергетики, «умных» парках и «умных» городах, и в дальнейшем завоюет и другие отрасли. Решение кардинально изменит методы работы предприятий, ускоряя цифровую трансформацию во всех отраслях.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.