Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия и Бангладеш подписали меморандум о сотрудничестве в сфере медиа

14 апреля 2017

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел рабочую встречу с министром иностранных дел Народной Республики Бангладеш Абулом Хассаном Махмудом Али.

Стороны обсудили взаимодействие в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также подписали ряд двусторонних документов, направленных на развитие дальнейшего сотрудничества.

В частности, Россия и Бангладеш коснулись темы совершенствования нормативно-правовой базы сотрудничества. В дальнейшем это позволит развивать совместные проекты в области информационных технологий, электросвязи, включая использование и конверсию радиочастотного спектра, почтовой связи, массовых коммуникаций и средств массовой информации, издательской и полиграфической деятельности, а также в сфере обработки персональных данных.

Также в ходе встречи стороны подписали два документа о взаимодействии в сфере медиа. Меморандум о сотрудничестве в области массовых коммуникаций между Минкомсвязью России и Министерством информации Народной Республики Бангладеш будет способствовать созданию благоприятных условий для взаимного распространения информации о жизни народов двух государств, а также реализации совместных проектов сотрудничества по всему спектру направлений в области массовых коммуникаций.

В целях налаживания контактов между заинтересованными отраслевыми компаниями сферы медиа был подписан меморандум о понимании и сотрудничестве между федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» и агентством «Бангладеш Сангбад Сангста».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.