Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Матвиенко раскритиковала работу Роскомнадзора

24 апреля 2017

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила дать оценку работе Роскомнадзора в связи с тем, что ведомство недостаточно активно решает вопросы борьбы с нелегальным контентом в интернете, в первую очередь, с "группами смерти".

Валентина Матвиенко на заседании президиума Совета законодателей после выступления руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, в котором он коснулся темы распространения в интернете "групп смерти" и борьбы с этим, предложила "послушать комплексно, как работает Федеральная служба по надзору в сфере связи". "Может быть, они не тем направлением занимаются, может быть, дать оценку работе федерального агентства?" - заявила спикер Совета Федерации, упрекнув ведомство в том, что оно "идет в хвосте" и не выполняет поручения, данные ему президентом, думой и Советом Федерации.

"Вы должны на результат работать, а не на процесс", - заявила Матвиенко, посетовав на то, что складывается впечатление "отсутствия всякой инициативы и заинтересованности" в решении важных вопросов.

«Предложите комплекс мер, что делать, как остановить распространение наркотиков в интернете. То же касается суицидов. Почему вы там как сонное царство?» — цитируют СМИ слова Матвиенко, обращенные к главе Роскомнадзора.

В защиту работы ведомства высказались спикер Госдумы Вячеслав Володин и вице-спикер Ирина Яровая, которая отметила, что Роскомнадзор решает вопросы блокировки, и Дума намерена сотрудничать с ведомством в этом вопросе.

По материалам СМИ
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.