Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Количество абонентов «АКАДО – Екатеринбург» превысило 150 тысяч

03 мая 2017

Компания «АКАДО – Екатеринбург» (входит в Группу компаний «АКАДО») подвела итоги работы в 2016 году. Несмотря на замедление темпов роста регионального телеком-рынка, провайдер продолжил наращивать базу абонентов среди физических и юридических лиц, строить сети и внедрять новые интерактивные услуги.

За год абонентская база «АКАДО – Екатеринбург» среди физических лиц по услуге ШПД выросла на 2,3%, аналогичная база по услуге ЦТВ показала рост на 8,4% (сегодня абонентам доступно 205 каналов ЦТВ). База корпоративных клиентов компании увеличилась на 21%. Общее количество абонентов среди физических и юридических лиц по всем услугам составило более 150 тыс., что превосходит результат 2015 года на 4%. Объем строительства новых сетей составил более 28 тыс. домохозяйств. Модернизацию прошли сети на 7,6 тыс. домохозяйств, что соответствует уровню 2015 года.

«На фоне стагнирующего рынка результат по абонентам мы считаем очень высоким. Рынок Екатеринбурга уже насыщен услугами, его участники сосредотачиваются не на привлечении новых клиентов, а на удержании существующей абонентской базы, а, следовательно, инвестируют в увеличение качества обслуживания и развитии новых сервисов. Драйвером рынка сегодня являются услуги ЦТВ. Востребованность этих услуг растет за счет расширения популярности новых технологий телесмотрения, таких, как IPTV и связанных с ними интерактивных сервисов, позволяющих управлять телепросмотром и настраивать его под себя, – отметил генеральный директор ЗАО «АКАДО – Екатеринбург» Алексей Дворецкий. – Еще одной точкой роста нашего бизнеса являются услуги для корпоративных клиентов. Их число удается наращивать даже в непростых экономических условиях, которые привели к спаду деловой активности многих компаний, сокращению их бюджетов и даже уходу с рынка».

В прошлом году компания «АКАДО – Екатеринбург» продолжила развитие услуги «Видеонаблюдение», разработав мобильное приложение АKADO-camera, которое позволяет пользователю управлять подключенными видеокамерами с любого смартфона или планшета на IOS или Android. Кроме того, появилась подписка на услугу разового вызова на дом компьютерного мастера «Доктор АКАДО».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.