Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Apple купила Beddit

11 мая 2017

Компания Apple приобрела финского разработчика Beddit, специализирующегося на устройствах и программном обеспечении для отслеживания сна.

Подробности сделки до сих пор не обнародованы.

Beddit продает свой продукт через розницу Apple с конца 2015 года (сама Beddit была основана в 2007 году). И до сих пор устройство находится на верхних строчках продаж интернет-магазина компании.

Последний продукт, это устройство Beddit 3 за 150 долл: тонкая полоска из сенсоров, которая кладется на кровать пользователя и анализирует время и глубину его сна, пульс, дыхание, температуру, движение и храп, а также температуру и влажность в комнате.

Скорее всего брендированных Apple "умных" матрасов мы в ближайшее время не увидим, рассуждают в TechCrunch, сообщившей о сделке, так как в Купертино куда больше заинтересованы технологиями по измерению качества сна, которые использует Beddit. Это означает, что финская компания сохранит существующий сервис по работе с клиентами, а ее клиенты и в дальнейшем будут получать доступ к обновлениям и сервисной поддержке.

В то же время в TechCrunch напоминают, что Apple не очень свойственно оставлять приобретаемые компании в качестве самостоятельной бизнес-единицы и заниматься их продвижением. Однако недавно поглощенное Apple приложение для автоматизации Workflow решено было все-таки не бросать: приложение получило обновление, добавившее функциональность и улучшившее техническое обслуживание. Причем Workflow уже работает на благо Apple. Ожидается, что оно станет одним из ключевых компонентов мобильной версии сервиса Automator в iOS 11.

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.