Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Завершен проект по модернизации магистральной сети передачи данных Новикомбанка

12 мая 2017

Новикомбанк перешел на современную надежную систему отечественного производства, обеспечивающую защиту каналов связи от несанкционированного подключения.

«РТ-ИНФОРМ» (центр компетенции по ИТ и ИБ Госкорпорации Ростех) завершил проект по модернизации системы защиты каналов связи Новикомбанка (входит в Госкорпорацию Ростех). В результате Банк перешел на современную надежную систему отечественного производства, обеспечивающую защиту каналов связи от несанкционированного подключения и осуществления перехвата передаваемых по каналам данных.

Проект по реновации систем защиты Банка был завершен «РТ-ИНФОРМ» в апреле этого года. В течение полугода в центральном офисе и во всех филиалах Новикомбанка были проведены работы по установке в имеющуюся телекоммуникационную инфраструктуру современного сертифицированного оборудования отечественного производства. Для обеспечения надежной защиты передаваемых по каналам связи данных и сохранения конфиденциальности информации между головным офисом и региональными филиалами Банка были установлены криптошлюзы. Эти устройства обеспечивают шифрование передаваемых данных, скрывают структуру локальной сети, защищают от проникновения извне, осуществляют маршрутизацию трафика, а также позволяют осуществить защищенный доступ удаленных абонентов к ресурсам корпоративной информационной системы.

«РТ-ИНФОРМ» совместно со специалистами Банка успешно выполнил проект по полной модернизации системы защиты каналов связи Новикомбанка и его филиалов. В ходе проекта были осуществлены проектирование, поставка и внедрение подсистемы криптографической защиты каналов.

«Информационная безопасность является важным аспектом работы финансовых организаций, входящих в Госкорпорацию. «РТ-ИНФОРМ» как центр компетенции по ИТ и ИБ Ростеха предлагает комплексные подходы по обеспечению надежной защиты данных и обеспечению конфиденциальности информации с использованием российских технологий для предприятий и организаций корпорации», - отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов.

Напомним, что Новикомбанк - основной расчетный банк предприятий Ростеха. Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.