Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС «прокачала» свои сети в Марий Эл к сезону отпусков

19 мая 2017

ПАО «МТС», телекоммуникационный оператор в России, в преддверии летнего сезона увеличил покрытие высокоскоростной сети LTE и установил новые базовые станции самых популярных стандартов 2G и 3G на территории Марий Эл. В результате мобильный интернет и голосовая связь появились в ряде населенных пунктов республики, включая наиболее популярные для туристов.

Накануне сезона отпусков, когда увеличивается популярность внутреннего туризма, МТС увеличила покрытие высокоскоростной сети LTE, установив дополнительные базовые станции в столице республики – Йошкар-Оле, а также Советском, Волжске, Козьмодемьянске, Семеновке и Звенигово. Благодаря скоростям 4G абоненты МТС из любого региона России смогут полноценно пользоваться всеми привычными сервисами, даже находясь вдалеке от дома – слушать музыку, пользоваться навигацией, смотреть онлайн-видео в хорошем качестве, общаться через мессенджеры и «постить» свои обзоры путешествий в социальные сети.

Кроме того, базовые станции МТС «второго» и «третьего» поколений, отвечающие за голосовые сервисы и мобильный интернет, появились в Ронге и Семеновке. «Голос» от МТС стал доступен жителям Среднего Азяково, Дорожного, Краснооктябрьского и Алашайки.

«По сложившейся традиции в теплые месяцы года мы берем отпуска и отправляемся в путешествия. Кто-то предпочитает открывать для себя новые уголки России, кто-то выбирает свои дачные участки, при этом, каждый из нас хочет оставаться на связи и пользоваться привычными сервисами, включая мобильный интернет. Чтобы все отдыхающие могли с комфортом пользоваться нашими услугами, мы провели комплексные работы по улучшению качества связи и увеличению покрытия сети на территории республики», - подчеркнул директор МТС в Марий Эл Александр Теверовский.

Развитие сети МТС в Марий Эл

МТС продолжает реализацию программу строительства и модернизации собственной инфраструктуры сети в Республике Марий Эл. Сегодня сеть 4G-МТС доступна не только в крупных городах, таких как Йошкар-Ола и Волжск, но и небольших населенных пунктах, среди которых Козьмодемьянск, Советский, Медведево, Руэм, Семеновка и Звенигово.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.