Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Роскосмос углубляет сотрудничество с Вьетнамом

30 июня 2017

Россия и Вьетнам расширят взаимодействие в области спутниковой навигации и связанных с ней услуг.

29 июня 2017 года в Москве в рамках переговоров Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанга состоялось подписание Программы по развитию сотрудничества России и Вьетнама в области космической деятельности на 2017-2022 годы.

Документ подписали генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров и президент Вьетнамской академии наук и технологий (ВАНТ) Тяу Ван Минь.

Программа сотрудничества будет реализовываться в соответствии с подписанным 27 июня 2016 года Меморандумом о взаимопонимании, который позволит расширить российско-вьетнамское в области дистанционного зондирования Земли, спутниковой навигации и связанных с ней технологий и услуг, исследования космического пространства и создания и запуска космических аппаратов.

Также стороны Россия и Вьетнам продолжают активную работу по согласованию проекта Соглашения о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Для обсуждения ряда предложений вьетнамской стороны в июле 2017 года специалисты Роскосмоса поедут в Ханой.

Российско-вьетнамское взаимодействие в области космоса осуществляется на основании Соглашения Правительств Российской Федерации и Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях от 7 ноября 2012 года. Соглашение вступило в силу в июне 2014 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.