Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На базе Медскан.рф будут созданы референсные центры Siemens Healthineers

11 августа 2017

Компания Siemens Healthineers в России и сеть медицинских центров Медскан.рф заключили договор о стратегическом партнерстве, который предусматривает создание референсных центров Siemens Healthineers на базе медицинских центров.

Помимо расширения возможностей диагностики пациентов с использованием оборудования и программного обеспечения Siemens Healthineers, на площадках будут проводиться демонстрации этого оборудования заинтересованным медицинским учреждениям. Партнеры также намерены оказывать взаимную поддержку в области продвижения своих продуктов и услуг.

Документ был подписан генеральным директором Медскан.рф Леваном Дзигуа и генеральным директором Siemens Healthineers в регионе Россия и Центральная Азия Светланой Гербель.

Медицинские центры сети оснащены передовыми компьютерными и магнитно-резонансными сканерами, а также современным программным обеспечением (ПО) для автоматизированной экспертной диагностики. Это позволяет Медскан.рф оказывать диагностические услуги разным категориям пациентов. Кроме того, концепция развития сети медицинских центров предусматривает внедрение принципиально новых видов услуг в области телемедицины, таких как второе мнение (позволяет оценить и при необходимости уточнить поставленный диагноз) и предоставление имеющегося ПО для экспертной диагностики в аренду клиникам-партнерам. Такая модель даст возможность значительно расширить спектр оказываемых диагностических услуг, повысить их качество за счет использования инновационных инструментов обработки изображений и оптимизации рабочих процессов. Медскан.рф при этом станет одним из лидирующих центров экспертизы в лучевой диагностике. 

Генеральный директор Медскан.рф Леван Дзигуа заявил: «Благодаря сотрудничеству с Siemens Healthineers мы сможем расширить спектр услуг, сделать новейшие решения для безопасной диагностики доступными российским пациентам и предложить партнерам доступ к нашему программному обеспечению. Это поможет наладить обмен экспертными знаниями и опытом, совершенствовать эффективные клинические процессы и задавать новые стандарты обслуживания».

Как отметила Светлана Гербель, компания Siemens Healthineers готова поддерживать программу развития сети Медскан.рф и планирует на особых условиях предоставить партнеру пакет специализированного ПО. «Медскан.рф, в свою очередь, будет делиться с нами результатами своей работы», – подчеркнула она.

Подобный проект является примером последовательного развития сотрудничества Siemens Healthineers с российскими лечебными учреждениями и демонстрирует стратегию активного роста компании на российском рынке. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.