Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Суд выявил неустранимые нарушения в деле о взломавших «Тройку» хакерах

13 сентября 2017

Судья Останкинского районного суда обнаружила в деле о хакерах, взломавших карту «Тройка», неустранимые нарушения и может отправить его на доследование.

«Судья пришла к решению, что из-за системно неустранимых нарушений судья не может по материалам данного уголовного дела написать приговор», — объяснил представитель защиты.

Ранее РБК сообщало, что Денис Казьмин, Юрий Путин и Павел Андрюшин обвиняются в причинении имущественного ущерба (ст. 165 УК РФ) ГУП «Мосгортранс» и Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) более чем на 2 млн руб.

Казьмин и Путин также обвиняются в неправомерном доступе к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ) и создании и использовании вредоносных компьютерных программ (ст. 273 УК РФ).

Хакеры разработали вредоносную программу, с помощью которой получили доступ к локальной сети ЦППК, в том числе ключам шифрования, и скопировали информацию. Полученные данные использовались для самостоятельного пополнения обвиняемыми проездных билетов, которые затем продавались и использовались ими. Значительная часть билетов была сделана для проезда по Горьковскому и Ярославскому направлениям, где живут двое обвиняемых, сообщало издание.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.