Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» #ИТМ2017 пройдет 12-13 октября 2017 г. в Москве

03 октября 2017

В рамках научной программы  конгресса рассматриваются вопросы разработки и внедрения прикладных ИТ-решений, методология использования передовых научных моделей и подходов при создании программного обеспечения и его практического использования, нормативное и ресурсное обеспечение, эффективность практического внедрения.

На проходящей одновременно выставке представлены все ведущие универсальные и специализированные информационные системы для здравоохранения, работающие в России и новые перспективные разработки.

Фокус научной программы #ИТМ2017:

Главное:

  • ЕГИСЗ. Направления развития. Нормативно-справочное, методическое и программное обеспечение, интеграция. Электронный больничный лист (12.10.2017/Пленарное,13.10.2017/Секция 3/Секция 7/Симпозиум)
  • Медицинская статистика, аналитика, качество и эффективность медицинской помощи.  (12.10.2017/Пленарное/Секция 2, 13.10.2017/Совещание по статистике/Секция 4)
  • Интеллектуальный анализ данных в программах медицинского назначения. Подходы и приложения. Оценка эффективности. (12-13.10.2017/конференция #МосКАИ’17) 

А также:

Электронная медицинская карта, ее элементы, интеграция, развитие. 

(12.10.2017/Пленарное/Мастер-класс/Партнерские конференции, 13.10.2017/Секция 3/Секция 4/Секция 6/Секция 7)

Телемедицина и мобильное здравоохранение.

(13.10.2017/Секция 5/Симпозиум)

Кибербезопасность.

(13.10.2017/Секция 9)

ИТ в системе медицинского образования

(13.10.2017/Секция 8)

Комплексные и специализированные ИТ-решения для медицинских организаций различного уровня и профиля. Специализированные модули и приложения.

(12- 13.10.2017/Выставочная экспозиция – на стендах участников)

Время  проведения конгресса совпало с граничным этапом развития информационных медицинских систем, которые в самое ближайшее время призваны трансформироваться из среды обеспечения медицинской помощи и охраны здоровья в полноценный инструмент их реализации.

Особенностью данного этапа является настоятельная потребность в использовании гибких подходов, позволяющих одновременнно развиваться сразу в трех взаимосвязанных направлениях:

  • завершение создания отраслевой  информационной инфраструктуры сбора и обработки  медицинской и сопутствующей информации;
  • внедрение передовых решений в области аналитики и автоматизации формальных процедур, позволяющих использовать уже накопленные данные и получать ощутимый практический эффект;
  • развитие перспективных интеллектуальных систем для опережающего формирования персоноцентрированной модели здравоохранения нового типа.

При формировании научной программы конгресса организаторы старались предоставить участникам возможность ознакомиться с уровнем развития технологий и передовым опытом на текущий момент, краткосрочную и среднесрочную перспективу. Также, в соответствии с пожеланиями участников, была оптимизирована структура докладов:  они более равномерно распределены на два дня, увеличено время для докладов, дискуссий и коммуникаций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.