Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Cisco приглашает студентов обсудить развитие карьеры

18 октября 2017

25 октября состоится встреча специалистов Cisco со студентами Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана.

Эпоха цифровых преобразований предъявляет новые требования к профессиональной подготовке. В каждой из отраслей, упомянутых в альманахе «Атлас новых профессий», внушительное число специальностей связано с ИТ-компетенциями. Сегодня инновационные технологические тенденции определяют развитие экономики, а вместе с тем растет востребованность квалифицированных кадров в области инфокоммуникаций.

 В мероприятии, которое пройдет в МГТУ им. Н. Э. Баумана, смогут участвовать студенты любых факультетов и специальностей – от прикладной математики до ракетостроения. На встрече выступят Антон Паус, системный инженер-консультант Cisco, и Оксана Целовальникова, системный инженер Cisco. Оксана и Антон, выпускники МГТУ, а ныне – сотрудники Cisco, расскажут о том, какие возможности компания предоставляет учащимся для профессионального роста.

Слушатели узнают о том, как принять участие в международной программе стажировок Cisco (Cisco International Internship Program, CIIP). Программа CIIP, в рамках которой стажеры в течение года работают вместе с сотрудниками Cisco и получают практические навыки разработки, ориентирована на выпускников инженерно-технического профиля. Ежегодно 10-12 российских студентов и аспирантов успешно преодолевают несколько отборочных этапов и отправляются на годичную стажировку в штаб-квартиру Cisco в Сан-Хосе (США). МГТУ им. Н. Э. Баумана был первым российским вузом, который поддержал программу CIIP в 2012 году.

Еще одна ежегодная программа для молодых специалистов – Cisco Sales Associates Program (CSAP) – предоставляет лучшим выпускникам возможность пройти корпоративное обучение в одной из европейских столиц с последующим трудоустройством в компании Cisco. Претендентам на должность системного инженера необходимо высшее техническое образование в сфере телекоммуникаций и компьютерных технологий. Что касается позиции менеджера по работе с клиентами, то кандидатами могут быть выпускники экономических, юридических, технических и других факультетов вузов. Антон Паус и Оксана Целовальникова расскажут будущим соискателям, на какие вакансии конкурс открыт уже сегодня.

Кроме того, каждый год выпускники вузов могут подавать заявки на участие в программе Cisco Engineer Incubator Program, которая подразумевает обучение в так называемом инкубаторе инженеров Cisco. Тех, кто прошел конкурсный отбор, ожидает профессиональная подготовка в центрах поддержки клиентов Cisco в Кракове (Польша) или Брюсселе (Бельгия) и последующая работа в этих центрах.

Для учащихся вузов, желающих получить глубинные знания в области ИКТ, и всех тех, кто хочет повысить свою квалификацию, доступны курсы международной образовательной программы Сетевой академии Cisco, которая в 2017 году отмечает свой двадцатилетний юбилей. За 20 лет работы программа приобрела всемирный размах: она действует в 170 государствах, включая Россию. В 1997 году начали работу 64 академии Cisco; сегодня в мире действуют 9 600 академий, а ее выпускниками стали 6,9 млн человек. Инвестиции Cisco в оборудование, создание учебных материалов и подготовку необходимых ресурсов составляют порядка 2,6 млрд долларов. В Центре обучения «Специалист» при МГТУ им. Н. Э. Баумана обучение по программе Сетевой академии Cisco ведется по трем курсам: CCNA Routing&Switching, NDG Linux Essentials и «Всеобъемлющий Интернет. Введение».

 


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.