Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российскому транспорту помогут цифровизироваться

19 октября 2017

РЖД, РЭШ, НКК и IBM и планируют создать центр исследований цифрового транспорта.

17 октября  Российская экономическая школа (РЭШ) при поддержке Правительства РФ, совместно с ОАО «Российские железные дороги», IBM Россия и «Национальной компьютерной корпорацией» (НКК), провела международную конференцию «Цифровая трансформация в движении: как раскрыть потенциал цифровой экономики России в транспорте» в рамках форума «Открытые инновации».

На однодневной конференции собрались ведущие международные эксперты и высшие руководители транспортной отрасли России чтобы выработать собственную цифровую повестку и предложить ее как ключевой элемент программы цифровой экономики Российской Федерации. Конференцию открыл Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства РФ. Помимо топ-менеджеров российской транспортной сферы и специалистов из различных стран, в дискуссиях активное участие приняли ученые и профессора РЭШ.

В целях систематизации научных исследований и передовых практик в области цифровой экономики,  применимых к транспортной отрасли, РЖД, РЭШ, НКК и IBM Россия  подписали  соглашение о намерениях по созданию центра исследований по цифровой экономике для транспорта.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.