Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Почта России» зафиксировала рост почтовых отправлений

29 ноября 2017

Рост объема посылок, пересылаемых внутри России, за девять месяцев 2017 года составил почти 14% по отношению к аналогичному периоду 2016 года. Также выросло количество экспресс-отправлений (EMS): с 2,9 млн до 3,6 млн штук. Количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями увеличилось на 40%.

Подведомственное Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) «Почта России» подвело итоги деятельности за девять месяцев 2017 года.  В ходе совещания генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов представил главе Минкомсвязи России Николаю Никифорову основные показатели эффективности предприятия, реализации финансовых услуг в отделениях почтовой связи, развития «Почта Банка» и работы логистической инфраструктуры компании в пиковый период.

Рост объема посылок, пересылаемых внутри России, за девять месяцев 2017 года составил почти 14% по отношению к аналогичному периоду 2016 года. Также выросло количество экспресс-отправлений (EMS): с 2,9 млн до 3,6 млн штук.

Вырос объем международных почтовых отправлений. За отчетный период «Почта России» обработала 208 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 40% превышает показатель аналогичного периода 2016 года. По предварительным оценкам, объем международных почтовых отправлений за весь 2017 год может составить около 300 млн штук, почти на треть больше, чем в 2016 году.

Во время подготовки к традиционному пиковому сезону, который приходится на ноябрь — декабрь, «Почта России» реализует ряд специальных мероприятий. Так, уже внедрена система ускоренной регистрации международной почты, обновляется парк транспортных средств. В декабре этого года заработает сортировочная машина в Санкт-Петербурге, что позволит увеличить мощность сортировки международных и внутренних отправлений, также обработка международной почты начнется в логистическом почтовом центре в Казани.

За девять месяцев 2017 года «Почта России» получила доходы в виде инфраструктурного платежа от «Почта Банка» в размере 2,2 млрд рублей. Эта сумма в 16 раз превышает инфраструктурный платеж за сопоставимый период 2016 года. Такой рост обусловлен открытием окон обслуживания клиентов «Почта Банка» в отделениях почтовой связи и ростом продаж финансовых продуктов.

Средства, которые получает «Почта России» в качестве инфраструктурного платежа позволяют продолжить реформирование предприятия и повысить заработную плату сотрудникам. Средняя заработная плата работников предприятия составляет 22 тысячи рублей, что на 6% больше значения за девять месяцев 2016 года. Напомним, в 2012 году средняя заработная плата составляла 15,7 тысяч рублей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.